Главная arrow Полезные советы arrow Гипс для строительства


Гипс для строительства

Гипс для строительства

Что такое гипс для строительства, каким бывает гипс и как правильно сделать раствор из гипса?

 

Применение гипса

Строительный гипс, это тоненький порошок, изготовляемый из гипсового камня, путем помола и обжига либо обжига и помола. Гипс его же именуют алюбастр, применяется в строительных и бытовых целях. По большей части гипс применяют для изготовления строительных и ремонтных работ, а еще для производства и ремонта изделий, поскольку гипс, алюбастр считается компонентом связующим между поверхностями которые соприкасаются. При помощи алебастра, гипса, Вы без проблем уберете любые неровности потолков и стен, и также с гипса Вы можете делать разные изделия для интерьерного оформления, небольшой декоративной архитектуры, отделочную гипсовую плитку, гипсовый ненатуральный декорационный камень, лепнину, лепку и еще довольно много пользующихся популярностью гипсовых изделий.

Строительный гипс

Достоинствами гипса для строительства считается затвердение и быстрая схватка. Начало высыхания гипса как правило наступает не раньше четырех минут, окончание высыхания не раньше шести минут, но не позже получаса после приготовления гипсового раствора, гипсового теста. Чтобы сделать гипсовое тесто, либо раствор из гипса для заливания в формы, необходимо взять на 2 части (по массе) гипса, 1 часть холодной воды, притом первым делом вливая воду, а в него активно размешивая, всыпают гипс. Сделанное гипсовое тесто нужно израсходовать очень быстро.

Чтобы замедлить высыхание схватывания в гипсовое тесто прибавляют 0,5 - 2% растворимого животного клея (в качестве клеевой воды крепостью от 0,5 до 2%), раствор извести и одеть на посуду пакет из полиэтилена. При твердении и схватывании строительный гипс может увеличиваться в объеме до одного процента, что имеет весомое практическое значение при многих работах в строительстве.

Обратите свое внимание на добавки в гипс FREM NANOGIPS - это дисперсионная комплексная добавка для разновидности гипсовых вяжущих, рекомендована и разработана для гипсовых сухих смесей. Это порошкообразная химически активная смесь на основании быстро растворимых неорганических и гармонично сбалансированных солей и разных поликарбоксилатов, включая эфиры поликарбоцепных полимеров с разной длиной гидрофобных разветвленных цепочек алифатических заместителей.