Главная arrow Полезные советы arrow Лист алюминиевый рифлёный


Лист алюминиевый рифлёный

Лист алюминиевый рифлёный

Рифленый алюминий реализовывается в качестве пластин разной толщины из алюминиевых сплавов, на их поверхность нанесена конкретная текстура.

Пластины не ржавеют, стойки к осадкам атмосферы и прочны. Рифленый алюминиевый лист достаточно лёгкий, тонкий и при этом довольно крепкий материал. Изделия из подобного материала имеют красивый внешний вид, а стоимость на алюминий рифленый низка.

 

Рифленый алюминий: где применяют

Листы рифленые алюминиевые, благодаря собственным параметрам уменьшать скольжение при отсутствии разрушений от ржавчины, особенно большое применение нашли в покрытии полов, ступеней, пандусов и настилов. Нередко детали, выполненые из алюминиевого рифленого листа, можно повстречать на подножках автомобилей и ступеньках автобусов, на входе в строения общественного назначения, супермаркеты, еще в производственных зданиях, на фабриках, предприятиях и т.д.

Кроме того что они предоставляют противоскользящую плоскость, лист рифленый алюминиевый считается покрытием пожаробезопасным и может стать необходимым при облицовке пола вокруг котлов, печей, каминов и т.д.

Алюминиевый лист Квинтет - по большей части используется для изготовления покрытия, которому нужно дать противоскользящие свойства. Им покрывают полы в производственных комнатах, ступени и пандусы лестниц. Но еще рифленый лист "Квинтет" применяется в качестве декорационной облицовки строений и при тюнинге машин.

Лист алюминиевый рифлёный

Для улучшения рабочих качеств он подвергается плакированию либо анодированию, но реализовываются и листы без покрытия. Алюминий рифленый "Квинтет" производится фиксированной толщины - от 1,5 до 4 миллиметров, а габариты бывают разными.

Стоимость на алюминий рифленый

Лист рифленый алюминиевый относится к цветному металлу, вот именно поэтому его стоимость за лист существенно больше, чем у чёрных металлов, но она оправдана его великолепными рабочими качествами и внешним прекрасным видом.