Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем строительную компанию


Выбираем строительную компанию

строительную компанию

Как выбирать строительную компанию? Но есть признаки, если их учитывать, риски попасть на строительную недобросовестную компанию можно существенно уменьшить. Какие же они?

 

Правила выбора строительной компании

1. Продолжительность существования компании на рынке. Чем он больше – тем больше навыка у работающих тут экспертов, тем крепче фирма стоит на ногах (во время кризиса это одно из важных достоинств).

2. Присутствие разрешающей документации. Лицензии на право исполнения ремонтных и строительных работ, свидетельства о госрегистрации, бухгалтерские балансы и аудиторские отчёты – все это говорит о положительном подходе к делу. Если например все документы имеются и предъявляются по первоначальному требованию - наверное перед вами не компания-«однодневка».

3. «Прозрачность» соглашения. Стандартный пример соглашения не должен иметь никаких добавочных пунктов. Ещё должны отсутствовать фразы, какие можно трактовать двояко – другими словами «скользкие» в юридическом отношении. Если например сомневаетесь в соглашении – имеет смысл посоветоваться с грамотным адвокатом.

строительную компанию

4. Разумная стоимость, которую просит компания за собственные услуги. Многие подрядчики пытаются привлечь заказчиков небольшими ценами, но в будущем оказывается, что смету нужно расширить и дополнить, а клиенту доводится платить еще раз – или рвать с компанией все отношения. Исходя из этого не стоит подбирать строительную компанию, лишь исходя из цен – мы все знаем, что тендеры, которые проводятся в государственных компаниях собственно по этому правилу, приводят к очень низкому качеству поставляемых оборудования и материалов. Также не забывайте читать отзывы о строительных компаниях.

5. Настоящее портфолио. Нередко клиенты, дабы подстраховаться и оценить "стаж работы" строй компании, а еще уровень сооружаемых объектов, просят показать портфолио уже сделанных работ. Стремясь выглядеть в глазах заказчиков лучше, чем они есть в действительности, многие компании в подобное портфолио прибавляют часть объектов, которые построены не ними. Исходя из этого не стоит ограничиваться только просмотром несуществующих объектов – узнайте адреса и осуществите экскурсию, объехав некоторые дома.

 

строительную компанию