Главная arrow Полезные советы arrow Плитка из керамики или керамоплитка


Плитка из керамики или керамоплитка

Плитка из керамики

Есть много вариантов плитки, какими декорируют полы и стены в любом помещении.

 

Керамоплитка

Одно из достоинств плитки над листовыми материалами это то, что с ней легче обращаться и успешно можно обложить неровное место.

Плитка из керамики - особенно обычный для нас материал для отделки. Она используется в разных вариантах для покрытия полов и облицовки стен. Плитка для пола крепче и толще. Плитка из керамики очень износостойкая, ее очень легко очищать, и поэтому она считается совершенным отделочным материалом для ванных комнат и кухонь. Множество плиток имеют глазурованную плоскость, правда многие неглазурованные варианты комфортнее для выкладки полов, потому как у них нескользкая плоскость. Пол, выложенный плиткой из керамики, холодный. Если например так же учитывать его жесткость, то ясно, что очень долго на подобном полу не выстоишь. Но, этот недостаток очень легко поправить поставив конструкцию тёплый пол, тогда ваши ноги постоянно будут в тепле. Чтобы выложить плиткой из керамики пол либо стенку, необходимо время и чуть-чуть практики. Но не забудьте купить клей для плитки, выбрать можно в магазине https://stroykan.com.ua/ceresit-sm-11-ceramic-klej-dlya-keramicheskoj-plitki-25kg

Плитка из керамики

Самая сложная часть - это обрезка плитки, чтобы соединять ее с краями и огибать предметы. Плитка из керамики очень жёсткая, но весьма хрупкая. Особенно распространеный вид отделочной плитки это прямоугольная 200 на 300 мм, либо квадратная 300 на 300 мм, правда можно достать восьмиугольную, шестиугольную, продолговатую плитку и прочие. Плитка для пола в большинстве случаев большого размера - одна сторона квадрата равна 200 мм.

Есть специализированные жаростойкие виды керамоплитки, а для полов подверженных малым температурам — морозоустойчивые варианты. Плитка керамогранит напольная станет на место при помощи специализированного водостойкого клея, а щели между плитками заливают жиденьким раствором специализированной затирки. Растворы и разные клеи используются для облицовочной и напольной плитки.

Плитка из керамики