Главная arrow Полезные советы arrow Дом по финской технологии


Дом по финской технологии

Финский дом

На протяжении многих веков, производители срубов и домов из дерева из далекой и холодной Финляндии делают свое умение только лучше и лучше.

 

Финский дом

Просто замечательные плюсы  продукции из Финляндии, такие как проверенность и прекрасная обдуманность решений в технологическом плане, долговечность и надёжность срубов считаются предметом настоящей гордости и качественным плодом труда производителей из Финляндии. Логичным оказалось когда объединились ряд финских конструкций, которые применяются при сооружении в Украине в общую надсистему, обрисовываемую понятием дом по финской технологии.

Финский дом

Дом по финской технологии – дома из дерева, которые построены с выполнением традиций старины прадедов и сегодняшних новых методик.
Финский Дом – продукт формирования традиции угро-финских народов существовать в гармонии с матушкой природой. Но к примеру если подумать, то дом который построен по финской технологии – это становление алтайской исбы, российской избы либо закарпатской гражды, которая сложена из бруса. Финны его довели до идеала. Не смотря на всю аналогичность со славянскими срубами, у дом из дерева есть собственный образ и классическая конструкция.

Сегодняшний финский сруб кладут уже из оцилиндрованных обработанных бревен – гладкого и ровного. Бревна выбираются похожего диаметра, чем достигается совершенный абрис дома.Многим это покажется необычным, но новейшие технологии по производству оцилиндрованного бревна высчитаны самое первое на понижение себестоимости стройматериалов и удешевление строительства полностью (в облицовку дома в середине входят как правило лишь пол и потолок). Ведь при применении новых технологий уменьшаются объемы ручного труда – все операции по подготовке исполняются в условиях завода, и как следствие, уменьшаются срок строительства при более хорошем качестве исполнения работ. Большой каталог финских домов можно посмотреть обратившись в специализированую компанию - там же и выбрать свой сруб.