Главная arrow Полезные советы arrow Что такое пенополистирол


Что такое пенополистирол

Пенополистирол

Пенополистирол, другое название “стиропор”, был создан компанией “Басф” сорок лет назад.

 

Изготовление пенополистирола

Богатая практика и многочисленные исследования его использования демонстрируют, что он считается идеальным материалом для строительства в наше время. Если например обезопасить материал от воздействия механических прямых воздействий и растворителей, пенополистирол прослужит очень и очень долго.

Пенополистирол поможет и природе: если например его перемешать с грунтом, то он дает больше бурный и стабильный рост растений. Он делает здоровый и нужный для человека микроклимат.
Пенополистирол
В форме шариков из полистирола, какие в большинстве случаев применяются под названием “стиропор”. Материал разогревается до 100 градусов, и это можно достигнуть при применении пара. Полистирол расширяется, делается мягким, и весь объем возрастает в 50т раз от начального.

Конструкция покрытия, если посмотреть в микроскоп - это небольшая частичка, складывающаяся из многочисленного количества воздушных пор, исходя из этого, материал имеет такие великолепные свойства изоляции.

При промышленном производстве самая первая стадия процесса - это подготовительное расширение на предприятии. Исходный материал разогревается до нужной температуры для увеличения, полуфабрикат, сделанный на данной стадии, определяет свойства и плотность последующего окончательного продукта. Надзор над продукцией весьма суровый. Детекторы обнаруживают и поправляют самую малую неточность в плотности продукта. Это то, что собственно и происходит в середине. Подогретые опять паром, частицы начинают увеличиваться еще больше и, сплавленные совместно, создают механически крепкий блок. Практически через пару минут блок может из формы. Он состоит только из двух процентов полистирола и воздуха на девяносто восемь процентов. Данный материал часто применяют Тюмени.