Главная arrow Полезные советы arrow Что такое электрический камин


Что такое электрический камин

Электрокамин

Эксплуатировать и содержать настоящий камин – дело затратное и хлопотное, компромиссный вид - камины работающие от электричества, они не только копируют вид пламени и пылающих головешек, но еще и возможно обогревают помещение.

 

Электрокамин

Электрические камины производятся мощностью 2 кВт, такого хватает, что бы прогреть комнату до 25 кв. м. О нновременно включать визуальный режим и режим обогреванияНе обязательно , они могут применяться друг от друга независимо.

Понятно, что приобретение электрокамина Dimplex выделяется от покупки обыкновенного обогревателя, к его дизайну предъявляются особенные потребности. Портал для электрокамина может быть похожим на классическую топку очага и состоит из компонентов, копирующих кованые либо чугунные детали. Не меньше известны декорационные электро камины в стиле хайтек, корпус каких сделан из металла и стекла.

Электрокамин

Электрические камины, в зависимости от способа установки и конструктивных особенностей, разделяют на:

  • Портальные камины с отделкой, повторяющей портал классических дровяных каминов. Удобны подобные электро камины для квартир, они устанавливаются плотно к стенке и не просят добавочного обустройства.
  • Кабинетные камины – компактные, устанавливаемые в стенку камины. Дают возможность экономить место, естественно, если например толщина стен дает возможность поставить этот тип электрокаминов.
  • Отдельностоящие камины. Подобный агрегат можно установить везде и если нужно передвинуть туда, где он нужен. Сюда же относятся камины - корзины, копирующие дровницы из металла с поленьями которые тлеют.

Независимо от типа, электрические камины складываются из колосниковой импровизированной решеточки и имитированной камеры сгорания горючего, заполненной декорационными «обгоревшими» поленьям. Убедительность электрическому камину даёт вид подвижных либо мерцающих языков огня.

Электрокамин