Главная arrow Полезные советы arrow Упаковочный материал - что это?


Упаковочный материал - что это?

Упаковочный материал

Как все знают, упаковка обязана мешать улетучиванию ароматических веществ, впитыванию продуктом атмосферной влажности, инородных ароматов, высыханию продукта, биологическому загрязнению (становлению грызунов, грибков, микроорганизмов, насекомых, плесени).

 

Применение упаковочного материала

Ещё упаковочный материал не должен разлагаться и разрушаться под действием света, тепла, холода и не должен вступить во взаимодействие с продуктом, менять его качества вкуса, аромат, цвет, приводить к миграции материала в продукт и напротив.

Любые продукты пропитания необходимо паковать в полипропиленовую, полиэтиленовую пленки, а еще комбинированные материалы с межслойной печатью (полипропилен/полиэтилен, олипропилен/полипропилен). Из одного килограмма пленки выходит до двухсот восмидесяти пакетов что бы упаковать килограмм сыпучих продуктов.

 Различия и особенности материалов для упаковки

Проще и дешевле трудиться с полиэтиленом. Аппараты, которые пакуют в подобную пленку, имеют импульсный нагрев ножа, они подешевле машин с систематическим нагревом ножей (для полипропиленовой пленки) до пятисот долларов. Но при покупке продукта на витринах магазина потребитель в 80% вариантов выбирает товар который упакован в полипропилен.

На Западе девяносто процентов упаковщиков применяют пленки многослойные, у нас же подобную роскошь позволить себе могут компании с именем, которые имеют собственную торговую марку и постоянный круг заказчиков.

Так же выбор материала для упаковки обуславливается и от характеристик самого изделия. К примеру, мука перед фасовкой имеет влажность до 12-16%. Если например ее даже с подобным содержанием влажности упрятать в пленку на основе полимера, то на протяжении недели продукт просто зацветёт. В поиске очень удачных путей рекламы и продвижения прекрасный вариант это реклама на пакете пвд шелкография с фирменной атрибутикой.