Главная arrow Полезные советы arrow Применение тепловых завес


Применение тепловых завес

Применение тепловых завес

Тепловые завесы – это конструкции, что дают возможность избегать проникания прохладного воздуха снаружи в помещение, при открывании дверей.

 

Тепловые завесы

Завесы подойдут в той области использования, где необходимо сбережение установленного микроклимата, не устанавливая границ. Поток воздуха завесы образовывает барьер, какой предохраняет попадание холодного воздуха наруже в помещение и не дает возможность потоку воздуха уходить на улицу, так, уберегая целостность микроклимата в комнате.
Назначением тепловых завес считается защита от попадания в отапливаемые помещения прохладного воздуха при открытии ворот, окон либо дверей. Дальше поговорим о том как работают тепловые завесы.

Благодаря вентилятору, что поставлен в середине завесы, формируется сильный воздушный поток, какой не дает возможность прохладному внешнему воздуху попадать в помещение, благодаря тенденции потока вниз. Эта технология будет незаменимой в месте общественного пользования, к примеру в магазинах, кафе либо ресторанах. При подборе завесы и точном расчёте, возможно избегать вспомогательных расходов на электричество.
Тепловую завесу можно применять не только в прохладный период года, но так же и в летний период. Кондиционируемый воздух будет сдерживаться в помещении, а еще создается барьер от насекомых.

Не считая обычного выполнения в качестве горизонтальной установки, есть так же отвесные виды воздушных завес. Тепловые завесы так же изготавливают для скрытой установки, что даст возможность сохранить целостность оформления помещения. Скрытое выполнение агрегатов, дает возможность без уменьшения характеристик производительности, подходить любому интерьеру.

Применение тепловых завес

Если вы решили выбрать тепловую завесу нужно обратить свое внимание на такие показатели как:

- Мощность турбины
- длина системы
- вид элементов нагрева
- вид управления
- вид монтажа
-водяной либо электрический нагреватель

Длина тепловой воздушной завесы

Тепловые завесы имеют разную длину корпуса. Самыми популярными считаются модели с протяжённостью корпуса от 800 до 1000 мм, поскольку предназначаются для монтажа над обычным проемом дверей. Подходящей будет длинна завесы, более либо равная протяжённости проема. Если например проём двери очень широкий, то лучше ставить несколько тепловых завес.

Тепловые завесы