Главная arrow Полезные советы arrow Что такое фибробетон


Что такое фибробетон

Что такое фибробетон

Для изготовления фибробетона, при использовании полипропиленовой фибры уменьшается усадка бетона и образование трещин.

 

Применение фибробетона

Значительно повышается качество бетонной поверхности. Достаточно сильно увеличивается водонепроницаемость, стойкость к проникновению веществ химии в фибробетон, увеличивается сопротивление удару и увеличивается морозоустойчивость бетона. В несколько раз увеличивается уплотняемость вибролитье фибробетона бетона и при при вибропрессовании, кроме этого снижается истираемость бетона при армировании фиброволокном, увеличивается способность смеси из бетона к сцепке. Увеличивается удобоукладываемость бетона и предотвращение расслоения смеси из бетона. Уменьшаются сроки проведения работ и затраты, из-за более быстрого набора крепости фибробетона и бетона.

Полипропиленовое армирующие фиброволокно, как бетонная добавка в фибробетон, делается постоянным методом из гранул чистого полипропилена при помощи экструзии, а еще вытяжки при нагреве. Когда полипропиленовые армирующие волокна нагреваются до конкретной температуры, на поверхность их наноситься замасливающий состав. Собственно этот состав и помогает рассеиванию и сцеплению поверхности полипропиленовой фибры с раствором из цемента.

Требования безопасности сооружений и зданий стало причиной потребности увеличения признаков долговечности и физико-технических свойств стройматериалов, используемых при сооружении, ремонте и реконструкции. Многие знают, что цементные бетоны и фибра, особенно обширно используемые среди всех остальных материалов, владея большой прочностью на сжатие, фибробетон имеет сравнительно большие показатели прочности при изгибе и растяжении, трещиностойкости.