Главная arrow Полезные советы arrow Наполнение дивана


Наполнение дивана

Наполнение дивана

Основным наполнителем для мягкой мебели работают пружинные блоки и поролон.

 

Полиуретан и поролон

Чтобы Вы ощущали себя на диване очень удобно, он обязан быть упругим и мягким с разным коэффициентом плотности по всей поверхности. Исходя из этого перед выбором, Вы обязаны знать, что диваны имеют наполнитель разной жесткости на подлокотниках, спинки и сиденье. Самый плотный наполнитель, без сомнений, обязан быть в набивке сидения.

Диваны с разными наполнениями

Самый недорогой вид наполнения дивана поролоновыми кусками. Диван с подобным наполнением не даст Вам сэкономить, а, напротив, через несколько лет он весь сомнется и придет в полную непригодность. Минимум нужно применять цельный кусок поролона, но также и в этом варианте диван сбережет собственную форму сравнительно не очень долго (до 3-4 лет). На данный момент вместо поролона нередко применяют полиуретан, он увеличивает срок службы за счет больше долгого сбережения собственных упругих параметров. Ещё диваны заполняют больше эластичным и дорогим материалом – латексом.

Диван с наполнением больше чем в 1 слой станет прекрасным выбором. Слой находящийся снизу что бы придать упругости производят из более твёрдого полиуретана, а для слоя находящегося сверху используют больше мягкий и тонкий. Такого рода комбинация создает добавочное чувство уюта. Это все в дополнение покрывается волокнами на основе синтетики, что собственно не типично для недорогих моделей. Посмотреть можно на meblium.com.ua/documents/52_2_rus.

Самым широко распростаненным волокном считается синтепон, но лучшим считается холлофайбер – оно превосходно воссоздаёт собственную исходную форму после деформирования и владеет прекрасными износоустойчивыми качествами. Но учитывайте, что диваны ощутимо меняют собственную цену при применении в них волокон синтетики.