Главная arrow Полезные советы arrow Что такое электромонтаж


Что такое электромонтаж

Что такое электромонтаж

Вы цените собственную безопасность и желаете получить хорошие услуги электромонтажа – поверьте специалистам, какие знают собственное дело и трудятся в данной сфере очень долго .

 

Электромонтажные работы

Мастера смогут помочь Вам выбрать все нужные оборудование и качественные материалы , а еще проведут все нужные консультации  по подбору, эксплуатации и монтажу ваших электро конструкций.

Установка электрической проводки может быть сделана с применением медных либо алюминиевых проводов. Провода из алюминия недорогие, но срок их службы составляет около 25 лет. Стоит сказать что, провода алюминиевые склонны к растрескиванию при излишнем изгибании, что плохо проявляется на рабочих свойствах электрической проводки. Провода из меди фактически идеальны, если не рассматривать большую стоимость за подобную комуникацию.

Что такое электромонтаж

Важным аргументом надежности электрической проводки считается и грамотно выбранное сечение проводов. При большой нагрузке провода с маленьким сечением начнут нагреваться, что приводит к оплавлению изоляции и возникновению угрозы замыкания. Лучше приобрести провода с сечением, какое превосходит ваши нужды на данный момент, в полной мере возможно, что в дальнейшем возникнет новая домашняя техника, какую вы пожелаете включить в сеть.

После подбора проводов требуется сформироваться с видом проводки: спрятанная либо внешняя. Спрятанная проводка больше эстетична, поскольку на поверхность выходят лишь выключатели и розетки, зато наружную комуникацию с случае поломки можно починить без разрушения стен (окраски, штукатурки и обоев).

Если вы избрали вид со скрытой проводкой, то лучше протянуть ее в добавочной изоляции в качестве плоских либо гофрированных труб. Тогда при проведении ремонта (особено при наклеивании обоев) вы обязательно избавитесь от риска поражения электротоком. Стоит сказать что цены на электромонтажные работы, могут отличаться взависимости от компании исполнителя.