Главная arrow Полезные советы arrow Вентиляционные каналы


Вентиляционные каналы

Вентиляционные каналы

Вентиляция которая плохо работает – это плесень и сырость, это - легочные и кожные заболевания, это – скверное настроение.

 

Что такое каналы вентиляции

Так ставшими возлюбленные перепланировки с сокращением коробов вентиляции, подключенные к каналам натуральной вентиляции вентиляторы и вытяжки, металлические двери и герметичные стеклопакеты без приточных клапанов, двери межкомнатные с уплотнителями – главные первопричины нарушение работы вентиляции.

Вентиляционные каналы

У нас в многоквартирных жилых зданиях используется в основном естественная приточно-вытяжная вентиляция. Свеженький воздух при этой вентиляции поступает в квартиры через дверные щели, неплотности в окнах, форточки. Воздух обязан иметь возможность перетекать из всех помещений жилплощади туда, где поставлены решётки вентиляции.

Притом в необходимом для обычного воздухообмена количестве. Жилплощадь обязана по всему помещению иметь одинаковое давление, другими словами приток обязан одинаково возместить вытяжку. Нормативы воздухообмена законодательно закреплены. Ранее сложностей с воздухопритоком фактически не было. Сейчас – иное дело. С образованием новых материалов и новенькой техники, в частности и оборудование Вентс - сложностей стало много.

Огромную роль играет при этом общее незнание конструкции естественной вентиляции и бесконечное доверие к продавцам и поставщикам этих всех новшеств у нас на рынке. Герметические двери, окна с уплотнениями загородили доступ воздуху извне, Двери межкомнатные с уплотнением и с минимальной щелью снизу не дают воздуху вольно перетекать по квартире. Особено страшно это для ваной комнаты: при неимении притока влага не уходит из нее. Иная беда – злоупотребление импортно мощнойй техникой. Помните в квартире должна быть прекрасная вентиляция.