Главная arrow Полезные советы arrow Плитка под дерево и керамический паркет


Плитка под дерево и керамический паркет

Плитка под дерево и керамический паркет

Во время последних разработок в изготовлении керамогранита плитка под древесину отлично имитирует очень разнообразные породы древесины: от традиционного дуба до красного дерева.

 

Паркет из керамики на полу

Зрительно паркет из керамики на полу совершенно не отличается от древесного по собственным эстетическим качествам. И одновременно, паркетная плитка владеет всеми достоинствами керамогранита последнего поколения: чистота в экологическом плане, прочность, несравнимая долговечность.

Плитка под дерево и керамический паркет

Собственными достоинствами плитка под древесину обязана особенной технологии производства керамогранита - материала достаточно прочного. База данного материала - специализированная глина, какая вместе с иными природными добавками обжигается при большой температуре и прессуется. Нужный узор паркет на основе керамики приобретает после добавки в смесь красителей и нанесения верхнего покрытия. в основном, плитка под паркет - это модификация глазурованного напольного керамогранита. Другими словами этот паркет также из натурального материала - из глины, и считается экологично чистым продуктом.

Мыть подобный керамогранит - одно наслаждение: не оцарапается, не поблекнет, не вспухнет, не утратит внешнюю привлекательность от влияния дезинфицирующих либо моющих средств. И, кстати, пыль на подобном полу не собирается, так как он снимает электростатический заряд.

 

Плитка под дерево и керамический паркет

 

Весьма приятно ходить летом без обуви по холодному полу - керамический паркет достаточно холодный, а в зимний период понадобятся его свойства теплоизоляции. Покрытие из керамики превосходно подойдет для монтажа, так называемой, конструкции тёплого пола. Ведь керамогранит считается накопителем и прекрасным проводником тепла. Помимо этого, керамогранитная плитка невосприимчива и огнеупорна к большим температурам, что крайне важно в комнатах с приборами обогрева либо камином.