Главная arrow Полезные советы arrow Термоусадочная пленка


Термоусадочная пленка

Упаковочная пленка

Сейчас для упаковки разных товаров обширно применяется термоусадочная упаковочная пленка, поскольку она отлично обтягивает фасованное изделие и его делает больше стойким к механическим влияниям.

 

Упаковочная пленка

В подобной пленочке продукт будет иметь представительный вид. Данный материал образовывает крепкое покрытие, какое одновременно выделяется компактностью. Пленка владеет особенностью сжиматься при нагреве. Исходя из этого она будет отлично стягивать товары.

На ее известности сказалась и универсальность пленки. Она ведь может использоваться для упаковки разнородной продукции. Исходя из этого сейчас пленка для упаковки применяется на таких производствах:

    при изготовлении газированной, лимонадов, минеральной воды;
    на консервных заводах и жирокомбинатах;
    при деревообработке и производстве стекла;
    на сооружении в качестве гидро-изоляции;
    при изготовлении облицовочных и стройматериалов;
    на винно-водочных и пивоваренных фабриках;
    на изготовлении фруктовых вод;
    при утилизации отходов быта и т.д.

Термоусадочная пленка

Термоусадочная упаковочная пленка: ее характеристики и виды

Пленка делается с использованием разнородных материалов. Все зависит от применяемого начального сырья отличают такие пленки термоусадочные:

    полиолефиновые;
    поливинилхлоридные;
    полиэтиленовые.

Пленка из полиэтилена по уровню гибкости превышает изделия из прочих материалов. При ее производстве используется способ экструзии, и также происходит пневматическое растяжение. Исходя из этого пленка для упаковки имеет очень высокую крепость и отлично оберегает предметы от действия влажности. А ее размеры существенно меняются под действием разных температур. Она дает возможность сохранить свежесть продуктов и отлично оберегает изделия от попадания бактерий.