Главная arrow Полезные советы arrow Что такое новая половая доска


Что такое новая половая доска

Что такое новая половая доска

Пол из досок в доме на несколько квартир раньше стелили фактически везде.

 

Пол из досок

Проходило мало времени, и поскрипывающий пол становился головной болью хозяина и злостным врагом хозяйки жилплощади. Даже осознание того, что поскрипывает достаточно часто не сама дощечка, а гвозди в ней, даже сейчас на руку играет конкурирующему покрытию - ламинату, линолеуму и паркетной доске. Все таки, эти все напольные хиты не что другое, как имитирование доски для пола, но в отличии от прототипа - сплошь складываются из химии, кроме весьма дорогой доски паркетной. В это же время новое оборудование дает возможность делать доску для пола прекрасного качества, а собственным экстерьером она очевидно превышает собственные поливинилхлоридные подобия.

Что такое новая половая доска

Давайте же разберемся подробно, что такое новая половая доска, как ее создают и чем она лучше возлюбленного линолеума на полу в квартирах и домах. Сразу же проведем разделение - разговор наш пойдет не об доске обрезной, какую применяли ранее для настилания полов. Сейчас ее применяют в качестве общестроительного, а не облицовочного материала и используют для настилания черновых полов. В отличии от нее доска для пола имеет конструкцию соеденения «паз-гребень», какая дает возможность четко скреплять одну рейку с другой, преобразовывая пол в сплошной монолит из древесины. Еще одним значительным различием считается качество лицевой плоскости - применение нынешнего оборудования дает возможность достигать фактически идеальной плоскости, единственной отделкой после настилания будет маленькая шлифовка, да и это нужно для того, что бы убрать следы инструментов и рук, оставленных в ходе установки.

половая доска

Древесина тем ценится, что это материал живой, чистый в экологическом плане, несущий в дом хорошую энергетику и прекрасно регулирующий влагу воздуха. При излишке влажности в комнате дерево впитывает ее из воздуха, когда влажность становится меньше - древесина ее отдает. Что бы при этом не произошло деформирование рейки, с внешней стороны доски для пола делают при фрезеровании на производстве несколько компенсационных канавок. Они же уменьшают деформирование дощечки при воздействии вибрации.