Главная arrow Полезные советы arrow Профиль из цинка


Профиль из цинка

Оцинкованный профиль

Самый лучший вариант чтобы защититься от коррозии это цинкование горячим способом.

 

Виды цинкования

Данный вариант изготовления профиля из цинка содержится в помещении металлоизделия в ванну, которая наполнена расплавом горячего цинка на какой то период времени. Сплав железа с цинком, он получается при покрытии изделия из металла при помощи цинка, выполняет покрытие достаточно прочным, и стойким к воздействию окружающей среды и повреждениям механическим путем.

Оцинкованный профиль

Непременно перед цинкованием горячим способом создают подготовительную химподготовку изделия из металла - профиля. Для начала нужно убрать органические засорения, говоря иначе обезжиривание металического изделия - профиля. Дальше, в щелочных растворах, или в растворе соляной кислоты, убирают ржавчину, окалины и нагар с профиля из металла. После травления делают промывание профиля из цинка для уничтожения остатков щелочи либо кислоты. Заключительный этап горячего цинкования - это флюсование, благодаря ему становится лучше сцепление цинка к стали.

Ну вот, мы теперь знаем, чтобы увеличить срок службы металлоконструкции из профля до десяти лет нельзя обходится без цинковки. Но, что делать, если например изделие из металла большого размера и не уместится ни в одну ванну для цинкования (так как есть конкретные ограничения размеров)? Для этих больших изделий создан способ цинкования холодным способом.

Оцинкованные изделия холодным способом - это нанесение на плоскость цинкосодержащих композиций. Данный вариант тоже считается антикоррозийной очень эффективной альтернативой и защитой горячему цинкованию. Но, при горячем цинковании выходит чуть-чуть больше крепкий слой защиты цинка (влагонепроницаемый), происходит это благодаря погружению металла собственно в горячий цинк.

Оцинкованный профиль