Главная arrow Полезные советы arrow Колпаки заборные


Колпаки заборные

Колпаки заборные

Колпак декорационный для забора нужен для защиты заборных столбов и его основания от влияний окружающей среды.

 

Колпаки на забор

Кроме этого, колпак на забор исполняет значительную художественную роль, т.к. забор в большинстве случаев считается лицом дома. В заборной архетиктуре особенным компонентом считаются заборные столбы, конкретно благодаря их отвесной геометрии колпаки станут выглядеть как кровля дома...

Не обращая внимания на кажущуюся несерьёзность, колпаки на самом деле исполняют существенную функцию защиты. Благодаря свесам верхней половине колпака, выступающим на пару сантиметров с любой стороны и намерено сконструированной юбке, влага течет с колпака не на столб забора, а на отливы цоколя забора, исполняя обязанность зонта - по аналогичности с тем как зонтик оберегает от ливня человека.

Особено очень важным данное свойство становится в зимний период, когда влажность стекая по столбу, мёрзнет расширяясь в объеме, тает уменьшаясь, снова мёрзнет, предопределяя быстрое обрушение заборного столба. Так крышка колпака сделана так, что осадки не текут по столбам и не рушат его, а снег уходит с крышки.

Колпаки заборные

Колпак на заборный столб прибавит особенной надежности строению, и постоянно будет Вас радовать собственной красотой.

Колпаками называют ещё - колпаки для забора, колпаки на забор, колпаки декоративные, колпаки заборные, крышки для столбов, колпаки на столбы.

Из чего изготавливают колпаки?

В действительности, из всего. Все обуславливается от главного материала забора, и также требований к красоте владельцев дома. Кирпичные могут красоваться как бетонными, так и металлическими «шапочками». Разумеется, бетон для колпаков берут самый высококачественный, стойкий к явлениям погоды, говоря иначе который предназначен для активного внешнего применения. Металл же лучше, если например будет с гальванизацией, либо оцинкованным, в дополнение накрытый оберегающими от ржавчины субстанциями и, без сомнений, окрашенный краской, еще больше усиливающей эти характеристики. Напоследок нужно сказать что колпаки на столб очень важный элемент забора.