Титан

Титановый лист

Благодаря большой коррозионной надёжности в морской воде  титан (титановая труба, плита титана, лист титана, титановая проволока, титановый пруток) применяются в изготовлении судов для производства торпед, обшивки морских судов, лодок подводных, гребных винтов и так далее.

 

Сплавы титана

На сплавы титана не липнут ракушки, какие резко увеличивают противодействие судна при его перемещении. Титан и его сплавы, а именно ВТ5- 1кт, применяются в криогенной технике.
Сплавы титана непохожие сочетанием ряда полезных параметров, перспективны для применения в большинстве сегодняшней техники большая цена титана и его сплавов в большинстве случаев возмещается их большей функциональностью, а во многих случаях они считаются единственым материалом, из какого можно сделать приспособление либо конструкции, способные трудиться в данных определенных ситуациях.

Титановый лист

Сплавы титана обширно используют в авиации.

Титановые сплавы используют в нефте, химической, пищевой и целлюлозно-бумажной индустрии, в электронике, энергомашиностроении, цветной металлургии, ядерной технике, гальванотехнике, при изготовлении вооружения, для  плит, деталей автомобилей для гонок, опреснительных установок, клюшки для гольфа (спортинвентаря), деталей ручных часов а также украшений. Азотирование титана ведет к появлению на его поверхности пленки золота, она по своей красоте не уступает реальному золоту.

Благодаря большой стойкости к атмосферному воздействию и радиации солнца, даже в условии морского влажного жаркого климата, титановые листы считают выдающимся архитектурно-ремонтным материалом. При этом главное значение имеет именно то, что этот материал владеет самым родным из металлов для строительства коэффициентом термического линейного увеличения в отношении к подобной характеристике бетона, стекла, камня и кирпича.

Титановый лист