Главная arrow Полезные советы arrow Как выбирать строителей?


Как выбирать строителей?

Как выбирать строителей?

Вы решили делать ремонт в собственной доме или квартире, сформировались, что желаете поменять и для каких вариантов работ вам нужно нанять строительную бригаду.

 

Выбор строительной бригады

Но где их отыскать и как выбирать, чтоб не совершить ошибку-вот вопрос! Ремонт-это без шуток, рассматривать результаты сделанного ремонта вам нужно очень долго, и поэтому отнеситесь к подбору строительной бригады со всей серьезностью. Мои рекомендации таковие:

1. Самым прекрасным вариантом будет-искать среди всех ваших друзей, кто занимался ремонтными работами раньше.  Взгляните, как сделан у них ремонт, и, если например вам и им приглянулась работа, попросите контактные данные строителей.

2. Не хотите экономить на выборе недорогих бригад, как говорят, «жадный платит два раза», ищите бригады, которые работают от больших до средних расценок. Подбирая недорогие цены, вы рискуете нарваться на гастербайтеров либо непрофессионалов. Таджики, узбеки и т.д. работать могут уже долгое время, о у них нет четкости, аккуратности и сделанная ими работа часто не  имеет изящного вида, даже при применении дорогого материала.

Как выбирать строителей?

3. Помните, что хорошие, профессиональные строители фактически постоянно бывают заняты, их необходимо ожидать и искать за несколько месяцев перед намечаемым вами началом работ. Между прочим, вы вполне можете взглянуть на их работу, попросив разрешение посмотреть на тот объект, где они трудятся, есть еще вариант - объявления по ремонту квартир.

4. Поговорка «Встречают по одежке…» целиком применима в этом варианте. Высокопрофессиональные бригады имеют неплохой доход и вполне могут одеваться аккуратно и хорошо.Если например в человеке есть черта нерадивости в одежде, быстрее всего, она появится и в работе.

5. Если например при встрече вы учуяли малейший запах спиртного, решительно прощайтесь с этой бригадой. Если например с вами на встречу они пришли с похмелья, то что будет в работе.

6. Отличные мастера имеют весь инструмент, который нужен в работе. Если например строители на работу пришли без инструмена и начинают задавать вопросы, есть ли у вас перфаратор, шпателек и т.д. - имейте в виде это не специалисты!