Главная arrow Полезные советы arrow Разновидности спецтехники


Разновидности спецтехники

Разновидности спецтехники

Специальная техника – это особенный вид техники, главное предназначение ее, исполнение определенных задач, какие появляются в период сельскохозяйственной или производственной деятельности, в период строительства объектов и дорог.

 

Специальная техника и ее разновидности 

Фактически каждодневно мы можем видеть на дорогах собственного города разные варианты специальной техники, исполняющей собственные деятельности.

Это автокраны и экскаваторы, бульдозеры, автокраны и самосвалы. Такого рода техника просит движения от одного объекта к иному, исходя из этого ее, в основном, ставят на автомобильную базу.
Многообразие специальной техники велико и выбирается она в зависимости от предназначения работ

1. Техника для подъемных работ – этот вид специальной техники, которая пользуется устойчивым спросом.

Разновидности спецтехники

К данной технике относятся машины, главное назначение каких подъем грузов на конкретную вышину. Это автокраны и погрузчики, гидролифты и подъемные краны, и также гидроманипуляторы и подъемные столы. Такого рода техника находит большое применение на строительстве, где происходит сооружение высоких зданий, и в тех местах, где случается распределение груза, к примеру, в портах и на ЖД станциях.

2. Техника для строительства. Подобного рода техника применяется в период строительства самых разных сооружений и зданий, и также в период прокладывания дорог. К подобной технике относятся бульдозеры и асфальтоукладчики, краны манипуляторы, автогрейдеры и экскаваторы, бетономешалки и подъемные краны. Без подобной специализированной техники не в силах обходится ни одна стройка, а ее применение убыстряет строительные темпы. Ее применение в значительной мере делает работу легче. И поэтому аренда экскаватора-погрузчика может быть выгоднее покупки.

3. Техника для сельского хозяйства. К этому варианту относятся машины, у которых само назначение для работ в поле, для сбора урожая, техника, какая транспортирует продукцию к месту ее обработки. Относятся к такой технике тракторы и комбайны, молотилки и косилки, и также молоковозы и доильные машины.