Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать хорошую входную дверь


Как выбрать хорошую входную дверь

Как выбрать хорошую входную дверь

И только все зависит от некоторых конструктивных добавлений определяется класс двери.

 

Выбираем хорошую дверь

Исходя из этого подбирая, какую дверь для входа лучше установить, нужно на это обратить внимание.

Очень простые, и, естественно, недорогие двери оснащены одним металлическим листом, глазком и простым замком. В подобных дверях нет тепло- и звукоизоляции.

Более высококачественными, но еще и очень дорогими, считаются брони двери. Для производства брони дверей применяется более толстый, до шести миллиметров, листовой метал, что существенно повышает вес двери. Следственно, нужно использовать усиленные особые петли дверей. При производстве брони дверей уже используются материалы для изоляции. Больше высококачественной будет фурнитура и внутренняя и наружная отделка.

входная дверь

На другом конструктивном и ценовом уровне располагаются пуленепробиваемые двери. Система подобных дверей способна сопротивляться обстрелу из огнестрельного оружия, не допуская при этом рикошета. Для первоначального слоя дверного полотна от 4-го и больше класса применяется 3-х мм металический лист-ловушка. Специфика данной конструкции находится в том, что пуля, пробив дверное полотно, совсем не может срикошетить назад.

Для другого слоя дверного полотна применяется бронированная сталь толщью от шести миллиметров, что не дает возможность пуле попасть вовнутрь помещения. Что сделать легче пуленепробиваемые двери, сейчас заместо бронированного металла применяется 10 мм лист кеврала, в немм пуля застряет.

Особо в ряду специализированных входных дверей разместились двери противопожарные, они могут выдерживать огонь на протяжении конкретного времени – от 15 до 360 минут.

Прочитав все выше перечисленное, смело можно определиться, какие двери для входа лучше приобрести.