Главная arrow Полезные советы arrow Ремонт в новой квартире


Ремонт в новой квартире

Ремонт в новостройке

Приобрести в новостройке квартиру - это еще лишь половина дела.

Ведь очень часто дома сдают без отделки внутри и нужно с чего-то ремонт в новостройке начинать. Но с чего? Это и мы попытаемся узнать.

 

Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке выделяется от ремонта в простой жилплощади. Основной момент находится в том, что новенький дом неприменно даст усадку на протяжении первоначальных двух, трех лет. Естественно, при неверном подборе материалов вы можете созерцать неприятные процессы вроде трещинок на стенах, потёках конструкций отопления (водоснабжения), вздутие пола. Собственно поэтому, прежде чем начинать ремонт в новостройке, следует точно выбрать строительные материалы. К примеру, для пола нужно выбрать паркет, а для ваной комнаты - кафель дешевле, чтобы через пару лет его легко можно было выкинуть и положить новенький.

Для стен отлично подходят обои на основе ткани, а потолок лучше выполнить подвесным из гипса. Окна можно без опаски ставить пластиковые - они не опасаются деформирования и долговечные. Трубы для водоснабжения и систем отопления лучше выбирать из пластика. Вот в общем то и все главные советы какие покупать стройматериалы для ремонта в новостройке. Нельзя определенно сказать, сколько нужно денег для ремонта в новостройке - всё довольно персонально. Цена ремонта жилплощади в новостройке обуславливается в первую очередь от стоимости и качества строительных материалов, а еще подбора строй компании (если не делать ремонт в новостройке собственными руками - в данном варианте можно экономить, если например есть навык).

Ремонт в новостройке

Первые этапы ремонта в новостройке:

Ну вот, мы подошли к главному вопросу - с чего начинать ремонт в новостройке? Рекомендуем вам пошаговую очерёдность ремонта новостройки, какая обязательно вам понадобится. Если например какой-нибудь из пунктов уже выполнен, то можете пропустить его и идти дальше.

1) Поставить в жилплощади перегородки (гипсокартон, кирпич), если их нет.
2) Прорубить штрабы (канавки) и отверстия для трубопроводов и электрическую проводку.
3) Развести электрическую проводку по всей жилплощади (розетки, освещение, дверной звонок, сигнализация, эл.печь, машина для стирки и т.д.)
4) Подвести электроразводку до электрощитка жилплощади.
5) Сделать подключение и разводку сточных труб на кухне, туалет и ванную. Если например оборудование не будет сразу же подключено к канализации - заткните трубы шляпками, нужно чтобы не распространялся аромат.
6) Подсоедините трубы для холодной воды (кухня, туалет, ванная). После подсоедините трубы для горячей воды (кухня, ванная).
7) Поставить решётки вентиляции на щели для проветривания.
8) Заштукатурить стены, сделать потолочную затирку.
9) Выполнить облицовку откосов оконных и дверных проемов.
10) Присоединить батареи и трубы отопления.
11) Сделать грунтовку батарей и труб.
12) Сделать каркасы встроенных полок и шкафов. Загрунтуйте их.
13) Поставить коробки дверей между комнатми.
14) Сделать напольную гидроизоляцию в санузле и ванной комнате. После высушивания сделать стяжку пола.
15) Сделать облицовку пола и стен в ванной (если например ванна будет находится близко к стенке, то делать облицовку следует после её монтажа).
16) Поставить раковину и ванну в ваной комнате.

Престижные новостройки выигрышно выделяются от остальных домов собственным размещением, новыми планировками, защищаемой территорией, собственой парковкой и прочими достоинствами, какие не предусмотрены в стандартных зданиях. Элитные дома строят лишь из материалов высокого качества и имеют собственные особенности архитектуры, какие выделяют их от остальных новостроек. По материалам http://www.finch.ru/

И это далеко не все этапы, в следующей статье мы продолжим.