Главная arrow Полезные советы arrow Металлопрокат - балка, уголок


Металлопрокат - балка, уголок

Металлопрокат

Металлопрокат – это изделие, получаемое из железной руды при сложной и длительной переработке.

 

Разновидности металлопроката

Данный процесс еще достаточно трудоёмок и дорог, что, разумеется,  отражается  на окончательной цене готовых продуктов из металлопроката.

Сейчас в мире металлопрокат сильно популярен в строительстве и в машиностроении. Он бывает 2-ух видов – цветной и чёрный. Чёрный делается из железа, чугуна, стали и их сплавов, а цветной делается естественно из цветных металлов – цинка, меди, алюминия и других.

Прокат из цветного металла значительно уступает стойкости и прочности чёрному металлопрокату, а в изготовлении он подороже.

Сегодняшняя металлообработка может дать металлу любую вид и форму, какая нужна для исполнения определенных задач.

Чёрный металлопрокат делится на три вида – ферросплавы, чугун и сталь. Из заготовок проката из чёрного металла делают рельсы, сваи, трубы, балки. Выделить можно несколько разновидностей металлопроката  – труба, балка, уголок, швеллер, арматура. Все изделия из проката металла имеют собственную классификацию и сортамент.

Металлопрокат - балка, уголок

Арматура – это металлопрокатное изделие, на вид похоже на прут разных диаметров. Делается из очень прочной стали путем катания. Арматура необходима первым делом для усиления железобетонных и строительных конструкций. Бывает арматура 2-ух видов – рифленая и гладкая. Еще может выделяться и видом стали, из какой она делается. Асортимент арматуры исчисляет десятками многообразных видов данного изделия можно посмотреть на сайте.

Балка – это продукт крупногабаритный и используется она в сфере строительства – для колонн и перекрытий, строительства железнодорожных и автомобильных мостов.

Уголок – делается из пластины металла, которая согнута под угол 90 градусов. Тоже активно используется в строительных работах.