Главная arrow Полезные советы arrow Применение цемента зимой


Применение цемента зимой

цемент

Цемент может применяться как стройматериал зимой, но Вам следует подготовиться, дабы обеспечить высококачественную заготовку, когда при низких температурах окружающего воздуха бетон твердеет чуть дольше.

 

Применение цемента

Есть множество предосторожностей, какие Вы обязаны принять к сведенью, дабы обезопасить рабочее пространство на протяжении длительного периода времени, пока материал твердеет. Еще нелишне применять специализированные продукты, которые облегчают работу.

Замерзание воды в растворе

Если бетон положен недавно может быть испорченным, если например вода в растворе подмёрзнет, потому что лед расширяется при промерзании и это может уничтожить связи и кристаллическую структуру между цементным порошком и агрегатным материалом.

В конце концов, это ведет к понижению стабильности бетона, повышая пористость и считаясь основой к потеря крепости и возможности постобработки, небольшие кусочки при отделке бетона нарушают целость плоскости.

Работа может быть не окончена, если например температура менее 5°C и когда предполагаются заморозки в ближайшие сутки.

Тёплая вода

Рассмотрите применение тёплой воды для раствора заместо холодной, когда температура станет уменьшаться, и обязательно удостоверьтесь, что блоки и кирпичи были подобающим образом обезопасены от мороза.

Защита плитами

Задумайтесь про защиту плитами, которые обернуты полиэтиленом и/либо иной изоляцией, но их держите на подпорках, дабы предупредить их прилипание к плоскости.

Щиты

Вертикальные щиты тоже хороший вариант защититься от прохладного ветра, поскольку даже в не сильно прохладную погоду крепкий ветер может испортить беззащитный бетон.

Защита от льда

Имеется еще кое что, чем можно оказать помощь, в особенности во время заготовки, узнайте,  чтобы лед либо снег не попали в раствор. Абсолютно всегда помните – материал, который имеет поперечное тонкое сечение, рискует быть больше испорченным процессом заморозки, чем больше толстый и исходя из этого просит лучшей защиты.

Нужно закончить работы как можно быстрее на протяжении дня, пока вечером температура не стала меньше нуля.

Стоит сказать что достаточно удобным для мелкооптовых покупателей и для розничных потребителей будет фасованный цемент в мешках, какие в большинстве случаев имеют емкость от пяти килограмм. Делают их из крепкой крафт-бумаги, она имеет до пяти слоев, для механической прочности.