Главная arrow Полезные советы arrow Вентилируемые фасады - композитные панели


Вентилируемые фасады - композитные панели

Вентилируемые фасады

В нашей стране конструкция вентилируемых навесных фасадов сама по себе условно новая.

 

Панели из композита

На западе эти разработки используются уже около 45 лет. И правда эти системы недавно возникли у нас на строй. рынке в качестве замены "мокрым фасадам", мастера уже расценили плюсы этой конструкции, например, она легкая, не сложные в установке и многофункциональность.

Панели из композита

Панели из композита - это конструкция в несколько слоев, складывающаяся из 2-ух слоев листов из алюминия, между какими расположен наполнитель из полимера. Данные материалы используются для отделки фасада по технологии НВФ. АКП - одни из особенно знаменитых материалов для этой цели, первое место уступают только конструкциям из стали. Большой спрос связан с отличными техническими признаками и сравнительно дешевизной, в сравнении с другими материалами для облицовки.

Без оглядки на распространённость композитов, последние год-полтора клиенты не радовали изготовителей большим спросом. Планы и идеи у клиентов есть, но не хватает финансов. "В 2009 году, по точке зрения многих операторов рынка из нескольких сегментов, уменьшение строительного отрезки составляет 50-70 %. Если например взглянуть тенденцию останних годов, тогда можно увидеть что до кризиса объем продаж АКП росли с каждым годом - в 2006 году продали приблизительно 673 тыс. м панелей, а в 2007 - 906 тысяч метров, в 2008 - 981 тысяч метров, а на 2009 аналитики прогнозировали только 392 тыс. м. Регресс понятен, и он есть во всех строительных отраслях".

Как фиксируют специалисты, сейчас на рынке существует очень много предложений несертифицированных, некачественных композитных панелей, при неимении должного количества экспертов, которые могут распознать высококачественный материал от плохого качества, и проследить выполнение монтажа.