Главная arrow Полезные советы arrow Какую выбрать краску


Какую выбрать краску

Какую выбрать краску

Окраска потолка – процесс простой, в особенности, если например инструменты и краска выбраны грамотно.

 

Краска тиккурила

Но вот конкретно в подборе и содержится сложность, поскольку выбор новых и современных красок необычайно широкий. Изготовителей красок также много, и каждый предоставляет собственной продукции хорошую рекламу. Малоопытный человек нередко полагается на совет продавца либо друзей, в конце концов покупая совершенно не то, что необходимо.
Какая потолочная краска лучшая, сказать определённо достаточно тяжело, потому как у каждой собственные свойства.

Тут мы поговорим именно о краске от компании «tikkurila».

Очень популярные фирмы красок – это «снежка», «капарол», «tikkurila», «текс», «dulux». Они все востребованы, имеют множество хороших отзывов, превосходно подойдут для потолков, но любая из них выделяется характеристиками. Чтоб не совершить ошибку с подбором краски, имеет смысл подробно эти свойства узнать.

Какую выбрать краску

Краска «tikkurila» превосходно сохраняется на потолках любого вида, это может быть древесина, гипрок, плиты из бетона либо штукатурная смесь. Ее состав дает возможность потолок покрывать тоненьким, но весьма прочным одинаковым слоем. Для большинства краска для потолка тиккурила стала особенно оптимальным вариантом, потому как она имеет прекрасное качество и большую цветовую палитру, и также сочность и яркость оттенков.

В ее составе нередко есть специализированный компонент против плесени, что важно для потолка в ванной.
Особенным достоинством краски тиккурила назвать можно ее глубокую матовость. Даже тоненький слой целиком прячет неровности, выполняет потолок красивым, гладким, весьма аккуратненьким. Наноситься она достаточно легко, можно применить для окрашивания и валик, и кисточки. Изредка краску необходимо развести, чтоб она не была очень густой. Каждый слой сохнет на потолке приблизительно получаса, а полнейшее высыхание получается спустя восемь часов.