Главная arrow Полезные советы arrow Глубинный вибратор - применение


Глубинный вибратор - применение

Глубинный вибратор - применение

Глубинный вибратор применяют где необходимо уплотнение бетона и укладывание его в монолитные системы при сооружении стен, перекрытий и фундаментов, укладывания полов и производстве разных конструкций из железобетона.

 

Что такое глубинный вибратор

Правило действия глубинного вибратора воздвигнут на вибрировании слоев еще не застывшего, жидкого бетона, погружая в него вибронаконечник. Вибронаконечник вибратора глубинного формирует вибрацию в массе бетона, ликвидируя водяные и воздушные вакуумы, таким образом помогая одинаковому укладыванию смеси из бетона в монолитную, однородную плотную массу. После застывания, отлично усаженная и провибрированная смесь бетона делается в пару раз надёжнее и прочнее обыкновенной.

Процесс уплотнения смеси из бетона с помощью вибратора глубинного дает возможность существенно уменьшать содержание воды в ней, что повышает крепость бетона, увеличивает его износостойкость, морозостойкость, водонепроницаемость и понижает время отвердевания. Данное вибрирование делает лучше сцепку бетона с арматурой из стали и в швах между затвердевшими и свежими слоями.

В основном, глубинный вибратор складывается из трех главных компонентов – гибкий вал с броней, вибронаконечник и привод.

глубинный вибратор

Все зависит от типа привода, глубинный вибратор может быть бензиновыми, пневматическими либо электрическими. Так же модели могут делиться по частоте вращения вала привода на высокочастотные и обыкновенные.

Учитывая размеры вибратора глубинного, модели также делят на портативные и стандартные.

Гибкие валы и вибронаконечники вибратора глубинного бывают разных диаметров и различной длинны естественно.  

Эти все моменты следует учитывать если вы хотите купить глубинный вибратор, определённой модели, все зависит от цели и места его использования.

глубинный вибратор