Главная arrow Полезные советы arrow Сборные грузы


Сборные грузы

Сборные грузы

Что такое сборный груз?

Это груз, который принадлежит не одному а нескольким отправителям и предназначается различным адресатам. При этом сборный груз перевозят в транспортном средстве либо одном контейнере. Основная черта грузов, которые входят состав сборной партии – маленькой вес и объём.

 

Перевозка сборного груза

Непростую ситуацию с доставкой маленьких партий товаров (продукции) разрешили автотранспортные компании, какие наладили транспортировку сборных грузов. Приблизительная схема транспортировки выглядит так:

Сборные грузы
  • маленькая партия продукции транспортируется на объединяющий склад
  • товар упаковывают вместе с другим грузом и доставляют конечному адресату, или на подобный склад в населенном пункте (городе), где фактически и находится товарополучатель.

Похожий подход к транспортировке грузов дает возможность сократить затраты, как отправителей, так и самих перевозчиков. Притом, чем больше сборных грузов в транспортируемой партии, тем рентабельнее доставка для каждого участника.

Для транспортировки сборных грузов может применяться авиационный, железнодорожный и автомобильный транспорт. Но все же лучше использование автомобильного транспорта. В данном варианте доставка сборных грузов может происходить по правилу «от двери до двери», другими словами от самого отправителя к конечному товарополучателю. Транспортное средство в данном варианте совершает сбор грузов в точке отправления (доукомплектация сборной партии допустима и по пути движения), а по прибытии грузы развозят всем получателям персонально. Как заметно, применение железнодорожного транспорта в этой схеме не совсем уместно, поскольку доводится организовывать кратковременные места сбережения и исполнять постоянные погрузочно-разгрузочные работы. А в грузоперевозках работает правило – чем легче логистика, тем поменьше путаницы и результативнее процесс доставки. Поэтому если транспортная компания сборные грузы доставляет быстро и и качественно, тогда можно пользоваться ее услугами смело.