Главная arrow Полезные советы arrow Как выгодно отделать фасад


Как выгодно отделать фасад

Как выгодно отделать фасад

Монтаж вентфасада – задача непростая.

Современное строительство подняло эту продукцию на высокий уровень спроса. Подрядчики предлагают это решение большому количеству клиентов, делая упор на положительные свойства системы. Это объясняется тем, что результат получается красивым, а внутри здания создается комфортный микроклимат. Есть много других плюсов. В частности, значительно падает счет за отопление, на охлаждение помещений.

 

Растущая популярность не значит, что монтаж будет легким. Для его проведения необходимо нанимать профессионалов. Необходимо не только специальное оборудование – нужны профильные знания. Но это не должно влиять на выбор, ведь обычно на вентфасад стоимость остается очень доступной. Установка его производится по определенным правилам. Для этого разработан так называемый алгоритм ВНФ, разработанный в этих целях.

С чего начать установку?

  1. Обязателен подготовительный этап. Он в основном связан с тщательной и продуманной работой с размерами дома, толщиной стен.
  2. Также при установке системы вентфасад стоимость охватит и крепеж.
  3. Дюбели непременно проходят испытание. Это необходимо для выявления их прочности, для правильного подбора фасадных кассет, последующую обработку утеплителя, облицовочных материалов.

Есть типы зданий, которые не подходят для устройства вентфасадов. К ним относятся те, которые возведены из пенобетонных блоков, кирпича пустотелого свойства, которые не могут дать стене плотности больше 600 кг/м.кв. СНиП наряду с другими нормативными документами требуют, чтобы чтобы дюбель был удален от швов кладки, которые носят тычковый и ложковый характер, на 6 и 2 с половиной см. соответственно.

К теплоизоляционным плитам для ВФ обычно прилагают инструкцию. В ней указаны требования к установке. В этом случае на вентфасад стоимость не меняется, поскольку это сопровождающая документация. При монтаже обязательно образуют разрыв швов вертикального направления. При креплении каждого последующего ряда утеплителя образуется смещение, а значит – будут стыки.

Каким должен быть вентфасад? Чтобы уменьшались теплопотери - требуется соблюдение определенных правил. Это достигается путем создания специальной прокладки. Она устраивается между всеми кронштейнами и стеной фасада чернового типа. А для поглощения деформации конструкции создается небольшой зазор. На странице bpk-trade.ru хорошо объясняется, из чего состоит вентфасад. Чтобы обеспечить вентиляцию, которой славится эта конструкция – нужна специальная мембрана.

Напомним, что задача данной части здания – не только в создании красивого вида и стиля. В ней есть такие составляющие, которые позволяют сделать микроклимат в доме пригодным для комфортного обитания, а ремонтные работы внутри здания сведутся к минимуму. Это – не миф, а прямая задача фасадов, с которой успешно справляются профессионалы своего дела.