Главная arrow Полезные советы arrow Что такое глубинный вибратор


Что такое глубинный вибратор

глубинный вибратор

В основе особенности действия глубокого вибратора лежит передача колебаний смеси из бетона, вследствие чего происходит сокращение трений между ее частичками.

Подобным образом, раствор бетона делается больше текучим. Из-за вибрирования на поверхность подымаются небольшие пузырьки воздуха, помогая уплотнению бетона и делая его однородным по составу.

 

Благодаря этому случается улучшение качества бетона. Для организации данного процесса необходим глубинный вибратор, его применяют на всех площадках для строительства, где выполняют работы с бетоном.

Рабочий принцип и комплектация глубинного вибратора

Что такое глубинный вибратор

Вибраторы глубинные трудятся на электрическом приводе либо при помощи бензинового мотора. Выполняется взаимное действие с сердечником гибкого вала, включая его и делая эффект вибрирования. Самым известным считается привод с асинхронным электрическим двигателем, так как он дает возможность работать в помещении. В том случае, когда на объектах нереально подсоединиться к электричеству, можно применять моторы на бензине. В данном варианте нужно тщательно контролировать качество горючего, так как из-за вредного влияния выхлопных газов трудиться с подобным оборудованием в помещениях закрытого типа воспрещено.

Протяжённость гибкого вала может достигать десять метров, при этом его роль содержится в передаче колебаний от привода к вибрирующему наконечнику. Для изготовления вибрационного эффекта конкретной частоты, булаву нужно положить в раствор бетона. В работе с армированными бетонными системами диаметр и длина вибрирующей булавы должны позволить ей свободно двигаться между прутьями арматуры. По материалам http://agregatmsk.ru/