Главная arrow Полезные советы arrow О малоэтажном строительстве


О малоэтажном строительстве

О малоэтажном строительстве

Нынешняя жизнь с ее быстрым ритмом вызывает в средних и крупных городах все больше интереса к недвижимости за городом, главным объектом ее считаются невысокие коттеджи.

 

Малоэтажное строительство

Под термином "малоэтажное строительство" понимается сооружение как таунхаусов, так и многоквартирных домов, сблокированных домов (на 2 домовладения) и, конечно, индивидуальных.

О малоэтажном строительстве

Желание иметь личный невысокий коттедж вызвано не только экологической ситуацией и быстрым темпом. Учитывая в какой скученности проживают жители города сегодня, как они недалеко живут друг от друга, если например подумать, как сильно им не хватает своего пространства, становится понятным, что сооружение своего невысокого дома становится решением всех трудностей. Не обращая внимания на то, что во всем мире малоэтажное строительство очень популярно, в РФ оно располагается в ранней стадии формирования. Первопричин тут несколько. А дело все в том, что себестоимость аналогичного жилья в нем сравнима со стоимостью квадрата в панельной многоэтажной башне. В сегодняшних реалиях раскрывается большой пласт недооцененных фондов малоэтажного строительства, поскольку возводить не только можно из кирпича либо монолита. Набирают популярность противоположные кирпичу строительные материалы: газо- и пенобетон, из пенополистирола несъемная опалубка.

Наш климат не дает возможность применять единую методику строительства данного вида домостроения. Вот именно поэтому дома доводится сооружать различными технологиями. Где нибудь дом может быть лишь из круглого леса либо брусовой, а где нибудь довольно каркаса, обшитого панелями. Теперь на строй. рынке предлагается богатый выбор технологий и материалов, увеличивающих энергоэффективность как в отношении теплозащитных параметров систем, так и в отношении расхода основных стройматериалов.