Главная arrow Полезные советы arrow Красота мраморной плитки


Красота мраморной плитки

Красота мраморной плитки

В течении многих лет плитка из керамики сделанная под мрамор как правило считается одной из наиболее долговечных, классических, привлекательных и популярных материалов.

Если смотреть эстетической точки зрения, она ни на каплю ни вчем не уступает прекрасному мрамору, выглядит так же свежо и богато, заполняет помещения блеском и светом, окунает жителей в обстановку неги и роскоши.

 

Мраморная плитка

Почему же изготовители материалов для облицовки поняли и не совершили ошибку, что имитация мрамора из песка и глины станет пользоваться популярностью? А ответ прячется в небольшой стоимости и кафеля и при этом прекрасных рабочих свойствах. Мы постоянно повторяем о том, что плитка из керамики, как и мрамор, красивый рисунок и гамму цветов которого она повторяет, останется несменным покрытием для стен и пола в подобных непростых помещениях, как ванная комната, санузел и кухня.

Красота мраморной плитки

А дело все в том, что ни один другой доступный материал не справится так с плесенью, влагой, переменчивой температурой, механическими нагрузками и повышенной загрязнённостью, как плитка из керамики. Кроме того, нечасто какой материал для облицовки имеет столько вариаций палитры и рисунков, формата и фактуры. Эти все плюсы закрепляются полной безвредностью для здоровья находящихся вокруг, износостойкостью, легкостью в укладывании и будущем уходе. Ну и естественно, даже очень большое помещение, от пола до потолка украшенное пускай неповторимым и дорогостоящим кафелем, потребует многократно меньших затрат, чем природный мрамор.

 

Красота мраморной плитки

В мире керамоплитки есть множество коллекций от изготовителей из различных уголков планеты, они различаются между собой, но каждая смотрится безупречно, весьма интересно и изыскано. Плитка под мрамор всегда была популярным и практичным материалом облицовки.