Главная arrow Полезные советы arrow Ламинат и теплый пол


Ламинат и теплый пол

Ламинат и теплый пол

Одним из главных ощущений у человека назвать можно и чувство телом тепла и холода.

В жилплощади постоянно хочется держать нормальный режим температур, в особенности, если у вас семья с детьми. Исходя из того что ноги необходимо держать в тепле, то очень важным считается выбор покрытия для пола. Благодаря вводу полупроводниковой технологии по изготовлению нагревательной фольги применять тёплый пол под ламинат очень просто. Простая кабельная конструкция не подходит для укладывания тёплого пола под ламинат на подложку, поскольку образовывается тепловой барьер. Так, тратится энергия, а подобающий эффект не будет достигнут.

 

Тёплый пол под ламинат

Тёплый пол под ламинат соединяют сразу же несколько плюсов:

     Могут помочь достигнуть уютной комнатной температуры в каждом помещении
     Могут ложится как в жилплощади, так и подойдет для домов за городом
     Подойдут для любого интерьерного дизайна

Тёплые полы под ламинат делятся на несколько видов, любой из них имеет минусы и свои плюсы:

Обогревание с применением установленного под полом покрытия на основании в виде трубопровода. Изьяны: большая цена за обслуживание и монтаж. Так же, дабы правильно провести укладывание этого типа обогревания, необходимо проанализировать план строения и утвердить предполагаемые выполняемые операции с определенным количеством инстанций.

Электрорезистивный тёплый пол. Плюсы: комфорт установки. Изьяны: один и достаточно значительный – электромагнитное выделяемое излучение.

Плёночный тёплый инфракрасный пол под ламинат считается практичным вариантом обогревания, экологичен и экономичен. Превосходно подойдет для разных покрытий для пола, а также для ламината. Теплые полы под ламинат это прекрасное решение для дома.

Непременно протестируйте включение и всю конструкцию обогревания. Лишь после этого производится укладывание ламината.