Главная arrow Полезные советы arrow Банька из дерева


Банька из дерева

Банька из дерева

Баня сделанная из дерева – это великолепное дополнение частного сектора, местечко, где можно всегда повысить общее состояние организма, отдохнуть и себе поднять настроение.


 

Бани из дерева

При сооружении бани из дерева, применяют  дикий сруб, оцилиндрованные бревна, клееный брус, профилированный массивный брус. Не случайно для материала, с давних пор,  для возведении бани подбирают собственно дерево. Владея неповторимыми качествами, такими как контроль воздухообмена, присутствие фитонцидов и смолы, благотворно влияющих на человеческий организм, низкая скорость сборки и теплопроводность, древесина считается незаменимым материалом.

Баня из бруса и сруб бани

Дерево используется хвойных пород, ель карпатская, сосна. Брёвна имеют посадочный полулунный паз, важный для крепкой усадки между брёвнами, и также угловые соеденения зарезают в полукруглую ёмкость при установке.

Банька из дерева

Баня под ключ

Сооружение бани весьма популярно и баня под ключ самый идеальный заказ. Сейчас строят бани по современым разработкам, при укладывании брёвен, между брёвнами используют межвенцовый материал для утепления. Стягиваются между собой, брёвна, древесными нагелями, вбитые в предварительно высверленные дырочки как в шахматах. После производства коробки и накрытия кровлей, строение «консервируют»,  на срок от одного года до двух лет, чтобы дерево прошло природную усушку, таким образом дало трещины и усадку. После этого идёт этап реставрации брёвен, другими словами шлифование дерева, покрытие краскосодержащими антисептиками, конопатка швов и появившихся щелей, и также герметизация швов специализированными герметиками. Ставят полы, двери, окна, подшивка потолков, монтаж топки в парной.

Парная комната зашивается лиственными пародами древесины, такими как липа, ольха, другими словами твёрдыми породами не опасающихся влажности. После всех процедур, Вы получите полную недорогую баню для дачи из дерева.