Главная arrow Полезные советы arrow Выбор лестницы из дерева


Выбор лестницы из дерева

Выбор лестницы из дерева

Лестницы еще существуют с давних пор. Они человеку помогали подыматься на те вершины, на какие тяжело было подняться.

 

Деревянная лестница

Сейчас в мире есть большое многообразие лестниц, их цветов, размеров, видов и т.д. В данной заметке есть желание рассказать об одном из старых видов лестниц - лестница из дерева.

Благодаря лестнице из дерева у Вас в доме поселится теплота и уют. Лестница будет соединять этажи здания и разные уровни. Лестница из дерева прекрасно хранит тепло и даёт Вашему интерьеру эксклюзивный вид. Можно поставить лестницу из дерева и в коттедже, и в доме, и в квартире.

Этот тип лестницы делается лишь из природного материала. Дереву придать можно абсолютно любой оттенок, цвет. Ещё волокна дерева владеют красивым рисунком и тёплой фактурой. Но необходимо помнить и о минусах подобного вида лестниц. К примеру, лестницы из дерева очень легко горят и на протяжении какого то времени эти системы иссыхают, и вдобавок древесина просит старательной отделки.

Выбор лестницы из дерева

Когда вы захотели поставить лестницу из дерева у вас в комнату, самое основное определится с размерами лестницы, где будет располагаться проем, какая будет длина ограждения. Потом Вам нужно подумать какая лестница Вам лучше подходит прямая (маршевая) либо винтовая. Обе лестницы великолепны, но прямая лестница больше безопаснее. Лестницы винтового типа смотрятся изумительно и занимают чуть-чуть места, но забежные ступени немножечко неуместны, в особенности для деток и людей с болезнями опорно-двигательного аппарата. Прямые же лестницы весьма комфортны в работе, но иногда уместны в маленьких комнатах.

 

Выбор лестницы из дерева

 

Сейчас, давайте же задумаемся где лучше установить лестницу. Полумрак либо яркий свет на лестнице вам не нужен. Это убережёт ваше движение по лестнице и выполнит его более удобным. И поэтому многие эксперты советуют ставить добавочное освещение по периметру лестницы либо устанавливать светильники в потолок. Лучший вариант это лестницы на заказ, вы выбираете модель, цвет и место установки. 

Выбор лестницы из дерева