Главная arrow Полезные советы arrow Квартирный вопрос: что скрывает формулировка «дешевые квартиры в Киеве»?


Квартирный вопрос: что скрывает формулировка «дешевые квартиры в Киеве»?

Квартирный вопрос: что скрывает формулировка «дешевые квартиры в Киеве»?

Для многих киевских семей квартирный вопрос является одним из самых острых, сложных и зачастую неразрешимых. Вместе с тем, покупатели не отчаиваются найти подходящие предложения и бросают все силы, стремясь найти дешевые квартиры.

И проблема не в нехватке предложений – рынок недвижимости столицы сегодня готов удовлетворить самые высокие запросы потребителей. Загвоздка в чрезвычайно высокой стоимости квадратных метров жилья, что делает покупку квартиры недостижимой мечтой для большинства среднестатистических семей.

 

Вместе с тем, покупатели не отчаиваются найти подходящие предложения и бросают все силы, стремясь найти дешевые квартиры. Киев - город, который стал домом для миллионов граждан и с каждым годом поток прибывающих в столицу людей все выше поднимает планку стоимости жилья. Вместе с тем, учитывая статус одного из самых дорогих городов мира, на самом деле найти дешевые квартиры в Киеве задача очень непростая.

 Где в Киеве можно купить дешевые квартиры?

В обозрениях рынка недвижимости столицы систематически появляется анализ цен на квартиры, а авторы статей стараются найти ответ на вопрос где же можно найти дешевые квартиры в Киеве. Ежемесячно в прессе проводится анализ предложений компаний риелторов, застройщиков и объявлений от частных лиц и выводы вряд ли способны на самом деле порадовать потенциальных покупателей.

Прежде всего, следует сказать, что вкладывается в понятие дешевые квартиры. Киев – город с очень дорогим уровнем жизни и цена самой дешевой квартиры может стать просто шокирующей для покупателя с периферии.  

Если все же потрудится просмотреть что предлагает рынок под маркой «дешевых квартир в Киеве», то выводы будут следующими – это однокомнатные квартиры в отдаленных спальных районах, в довольно изношенном жилищном фонде, размещенные удаленно от станций метро. Относительно дешевые квартиры, как правило, располагаются на первом или последнем этажах домов с неудачным или непривлекательным видом из окон. Нередко это семейные, частично благоустроенные общежития семейного типа.

Квартирный вопрос: что скрывает формулировка «дешевые квартиры в Киеве»?

Зачастую удешевить цену на квадратные метры квартиры владельцев заставляют многочисленные факторы, о которых не всегда хотят рассказывать потенциальным покупателям. Дешевые квартиры в Киеве могут предполагать и плохое соседство, и наличие вредных факторов. Дешевыми могут быть проблемные квартиры должников, заемщиков, с прописанными малолетними детьми и т.д. при оформлении которых могут возникнуть непредвиденные сложности.

 Жилье в пригороде доступная альтернатива киевским квартирам

Вместе с тем, в последние годы в поисках недорогого жилья потенциальные покупатели обратили свое внимание на районы расположенные неподалеку от Киева, считая, что потратить некоторое время на дорогу в столицу вполне адекватная плата за возможность купить более недорогую квартиру. Спрос на пригородное жилье активизировал строительство в предместье и сегодня вместо безрезультатных поисков дешевых квартир в Киеве многие предпочитают купить доступное жилье в одном из новых благоустроенных микрорайонов, расположенных недалеко от столицы.

Село Софиевская Борщаговка стало одним из наиболее привлекательных пригородных зон, во многом благодаря непосредственной близости к мегаполису. Внимание многих покупателей сегодня приковывает новый ЖК «София Киевская», где ведется строительство домов с хорошей планировкой и возможностью выбора метража квартир от самых компактных однокомнатных до просторных роскошных апартаментов. Чистый воздух местности, близость с природой, развитая инфраструктура и хорошая транспортная доступность делают ЖК «София Киевская» одним из самых привлекательных для тех, кто ищет дешевые квартиры в Киеве.