Главная arrow Полезные советы arrow Фасадная плитка – подбираем лучший вариант


Фасадная плитка – подбираем лучший вариант

Фасадная плитка – подбираем лучший вариант

В соответствии с особенностями климата нашей территории покрытия для фасада должны давать определенную степень декоративности и термоизоляцию стеновых поверхностей, не опасаться влажности и перепадов температур, обеспечивать качественность и долгосрочность перечисленных показателей.

 

Применение фасадной плитки

Такого рода потребность совмещения декоративности и утепления сооружений и зданий сейчас приобретает особено большую востребованность. Вследствие этого, самую многочисленную группу, без сомнений, олицетворяют плиточные покрытия из разных видов искусственных и натуральных материалов, именуемые зачастую фасадными плиточными материалами либо фасадной плиткой.

Со своей стороны, в данной группе значительную часть, учитывая большой спрос в связи с увеличением сооружения коттеджей, занимает фасадная бетонная плитка, удачно моделирующая природные материалы из камня и востребованная ввиду собственной экономности. Методики производства дают возможность дать ей похожесть, как по цвету, так и по конфигурации, с бутовым природным камнем и т.п.

Фасадная плитка – подбираем лучший вариант

Многообразие плиточных вариантов, предлагаемой разными иностранными и российскими изготовителями, выполняет возможной выполнение разных решений дизайнеров и проектировщиков, рассчитано на разные потребности, как по стоимости, так и по качествам предлагаемого материала для облицовки.

К особенно престижным и дорогим относятся фасадные плитки из натурального гранита, мрамора и др. Эти разновидности фасадной плитки позволить себе могут задействовать для декора фасадов и других компонентов постройки лишь очень богатые строители либо государственные структуры. Всему причина – большая цена, как самих данных материалов, так и работ по их установке либо крепежу на стеновые поверхности.

Как экономически больше рациональный вид фасадных покрытий, активно используется керамогранитная (гранитогресная) плитка. Методики ее производства повторяют природные требования возникновения камня. Мастера говорят, что по водоотталкивающим параметрам, термостойкости и прочности такой ненатуральный камень на порядок превышает натуральные образцы. А естественный срок эксплуатирования этого покрытия превосходит сотни лет. Цена на фасадную плитку может быть разно и зависит в большинстве случаев от производителя.