Главная arrow Полезные советы arrow Инженерное проектирование


Инженерное проектирование

Инженерное проектирование

Инженерное проектирование предполагает разработку внутрених технических конструкций, а конкретно: кондиционирования, вентиляции, отопления, электротехнической части электрического оборудования, канализации и водопровода, внутриплощадных технических сетей.

 

Что такое инженерное проектирование

План технических конструкций делается на основе технологической и архитектурно-строительной проектных частей строительства.

Выполнение технического проекта происходит в три шага:

· разработка документации проекта. 

· детализация технических решений;

Инженерное проектирование

Тут на начальной стадии производится основная разработка состава оборудования, где определяют характеристики, схемы и расчёты магистральных трасс, расчётом цены и предварительными спецификациями.

На другом шаге выполняется утверждение проекта и окончательный выбор оборудования технических конструкций.

На третьем шаге нашими происходит юридическое и инженерное оформление всей нужной документации проекта. Сопоставляется план при экспертизе и согласовании в государственных соответствующих органа.

На шаге возведения объекта, инженеры выполняют технадзор за выполнением строительно-монтажными организациями порядка, качества, разработки ремонтных и работ по монтажу на объекте и соответствием производимых работ показателям и решениям, которые предусмотрены в согласованной документации проекта.  Инженерное проектирование связано с проектировкой водоотведения и сетей водоснабжения, канализации, тепло-, газо-, электро, отопления и вентиляционные системы. Еще в инженерное проектирование входит проведение радио-, телекоммуникаций, связи, противопожарное оборудование, системы сигнализации, большинство таких конструкций, в основном, автоматизированы.