Главная arrow Полезные советы arrow Где лучше ставить кондиционер


Где лучше ставить кондиционер

Где лучше ставить кондиционер

Кондиционер должен быть поставлен в конкретно той части жилплощади, которая в основном нуждается в обогреве либо охлаждении.

Это может быть комната для детей, это детская, где необходимо сделать уютные условия климата. Не нужно рассчитывать, что один оконный либо настенный кондиционер разрешит вопрос построения уютного микроклимата квартиры в несколько комнат. Исключение создают только мульти сплиты и канальные сплит конструкции. Внутренний узел климатической канальной машиной может быть расположен в служебной комнате. От него воздух кондиционера по воздуховодах делится в одно либо несколько помещений. Мульти сплит конструкция ещё управится с созданием климатических комфортных требований сразу же в несколько комнатах: в любой из них вводится особенный внутрений блок. В большинстве случаев, мульти сплит системы могут быть расположены в полной комплектации внутренними блоками разных видов и продуктивности.

 

Чаще всего, кондиционеры ставят в спальне либо гостиной. Заключительный выбор места должен быть выполнен с учитыванием: частоты нахождения людей в той либо другой комнате; места с наиболее сложным режимом температуры; технических правил, которые предъявляются месту установки кондиционера.

Правила установки кондиционеров:

Принимая решение о подборе места и места для установки кондиционера, необходимо рассмотреть пару правил.

Так, схема климата должна находиться далеко от источников влаги и тепла. Внутренний и наружный блоки сплит конструкций ставятся на твёрдой, ровной плоскости без перекосов.

Пространство от внутреннего блока сплит установки до преграды на пути луча воздуха кондиционера обязано составить не меньше 2-3 метров.

В другом случае поток холодного воздуха от нее будет отбиваться и возвращаться к блоку находящемуся внутри практически без температурного колебания. Это будет основой нередких выключений кондиционера.

Между потолком и внутренним блоком не должно находиться меньше 10 сантиметров пустого места.

Не разрешается монтаж внутренних блоков над комодами, шкафами, иной мебелью, например если пространство от них до внутреннего блока меньше одного метра.

Ремонт автомобильных кондиционеров - весьма особая категория ремонта техники, не довольно знать механики работы автокондиционера для того что бы в жару пассажиров обеспечить автотранспортного средства приятной свежестью, в этой категории функционала машины очень много ньюансов и мелочей.