Главная arrow Полезные советы arrow О натяжных потолках


О натяжных потолках

О натяжных потолках

Потолки натяжные формируют эксклюзивный и неповторимый образ помещению.

 

Натяжные потолки

Поставить их можно как в жилплощади, так и в доме загородом, они выглядят превосходно фактически в разных комнатах. Пленка из ПВХ натягивается на алюминиевый либо пластиковый профиль, какой в свою очередь фиксируется на стенах либо на главном потолке, расстояние от главного потолка может меняться до 5-7 см. Появившуюся пустоту можно наполнить материалом для шумоизоляции.

О натяжных потолках

Перед тем как поставить потолки помещение заранее замеряют, потом создают выкройку дальнейшего потолка. Процесс этот занимает пару дней. Дальше идет сам процес монтажа потолка. Он содержится в том, что сперва установщики, обогревая подвешенное полотно, его натягивают, по очереди заправляя сперва углы, а позже другой периметр. Быстрота монтажа, а еще его простота, художественные качества натяжного потолка - собственно это и привлекает простого отечественного покупателя. Подобные потолки, поставленные у вас в квартире, будут являться отличной защитой от недобросовестных соседей, если например те ни с того ни с сего «затопят» вас вверху.

К плюсам отнести можно ещё и то, что потолки натяжные имеют разнородную фактуру, бывают как блестящими, так и матовыми, прекрасный вариант для каждого дизайнера. Их можно прикрепить под любым углом, поставить уникальное освещение. Максимальную популярность среди потолков натяжных обрели швейцарские, и французские изготовители. Совсем не уступают им и немцы. Правда замечено, что импортные изготовители создают потолки натяжные больше качественно, чем их отечественные аналоги. Их потолки больше долговечны и красивы.

Чтобы экономить на потолках, нужно освоить весь рынок предлагаимых услуг, не нанимать шабашников, чтобы не стало «ещё подороже», тщательно познакомиться с договором, какой заключает фирма перед монтажом потолка. Нужно проанализировать побольше предложений, прочесть о компаниях отзывы на просторах интернета. Превосходная осведомленность сможет помочь Вам не только экономить, но еще и обрести высококачественную услугу. И не забывайте что установка натяжных потолков это ответственное дело.