Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем фильтр для воды


Выбираем фильтр для воды

Фильтр для питьевой воды

Трудность получения чистой воды для питья дома из года в год становится все острее.

 

Фильтр для питьевой воды

Число изготовителей систем водоочистки, да моделей фильтров из года в год растет, и выбрать становится все труднее. В заметке даются главные советы как выбирать фильтр для воды домашнего предназначения, прислушиваться к ним либо нет – только ваше решение.

Очень просто подсчитать, что примерно, взрослый человек употребляет приблизительно до трех литров воды на протяжении дня. Другими словами, если например считать с маленьким запасом, среднее употребление воды для питья одним человеком составит около сто литров в месяц. Это будет нашей пусковой точкой для подбора фильтра.

Выбираем фильтр для воды

Подбирая фильтр для воды, нужно смотреть не только на численность нужной чистой воды и стоимость системы, но еще и учесть качество вашей воды и допустимые ее загрязнители. Все очень современные фильтры устраняют хлор и его соединения, и поэтому на данное свойство фильтра не нужно уделить довольно много внимания.

Прежде чем приобрести фильтр для воды например от Aqua-Life – обратите свое внимание на собственный чайник, если например внутри его довольно много накипи, следственно, у вас жёсткая вода и нужно подбирать фильтр с компонентом который смягчает воду. Он устраняют из воды жёсткие соли магния и кальция, что благоприятно скажется не только на самом чайнике, но еще и на организме человека. Наберите в емкость из стекла воды и пусть она постоит до четырех дней, если например возникнет зеленый осадок – в вашей воде довольно много бактерий. Нужно подбирать системы, оберегающие от вирусов и бактерий. Картриджи подобных конструкций в большинстве случаев имеют активное серебро, гарантирующее бактериостатический эффект.

Приберегая конкретный запас чистой воды для питья, ее лучше беречь в нержавеющей, керамической, эмалированной либо стеклянной посуде.