Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют промышленные полы


Где применяют промышленные полы

Где применяют промышленные полы

Полы - база основ каждого промышленного предприятия.

Потому как множество тех. процессов случается в условиях насыщенных нагрузок (негативных воздействий, термических, абразивных механических), к промышленным полам предъявляется ряд своеобразных требований - большая прочность, устойчивость к износу, стойкость к действию агрессивных сред, небольшая стоимость. Этим всем условиям полностью отвечают полы из бетона - идеальное соответствие стоимость- качество, а потому используемые на многих организациях и предприятиях.

 

Плюсы полов из бетона:

  • быстрота установки
  • низкая стоимость
  • возможность конструкции полов с учитыванием индивидуальных требований клиента
  • стойкость к действию больших температур (жаропрочность до 1200°C)
  • стойкость к абразивным и механическим нагрузкам
  • ремонтопригодность
промышленные полы

Но, не обращая внимания на все позитивные качества бетона, полы из бетона не идеальные. В основном, в бетонных полах неминуемы трещины усадки, а в ходе эксплуатирования полы отличаются лишним пылеобразованием, что не дает возможность их применять продолжительно время, как финишное (самостоятельное) покрытие. И поэтому полы из бетона зачастую применяют как основу для чистового покрытия пола.

Но давайте рассмотрим, что можно выполнить для того, что бы полы из бетона можно было задействовать как финишное (самостоятельное) покрытие и они были больше прочными и качественными.

Гидро-изоляция пола из бетона – существенный этап в устройстве промышленного пола. Прежде чем начинать заливать пол из бетона нужно устройство водоизоляционного слоя, дабы избегать подпитки влажности. Тогда промышленое покрытие будет долговечным и прочным. Промышленные полы подходят для разных предприятий, благодаря собственной высокой стойкости к химическим и механическим воздействиям.