Главная arrow Полезные советы arrow Экраны шумозащиты


Экраны шумозащиты

Экраны шумозащиты

Экраны шумозащиты применяются для понижения воздушного шума потоков транспорта – железные дороги, автомобильные трассы, аэропорты.

А еще понижения шума в комнатах промышленых строений с шумными производствами, защиты от шума участков строительства, кондиционирования и установок вентиляции.

 

Главная характеристика экрана шумозащитного – это степень понижения шумового уровня, данный коэффициент измеряют в децибелах. Измеряется специализированным прибором шумомером.

Шумоотражающий экран со сплошными панелями шумоотражения (огнестойкими панелями) может применяться в качестве внешних, панельно-каркасных, не несущих, вольно стоящих противопожарных стен, исполняющих роль тепловых экранов при пожаре и компенсирующих малую ширину противопожарных разрывов между сооружениями и зданиями.

Помимо исполнения своей главной задачи – защиты от шумовой нагрузки многолюдной территории, экраны поглощающие шум считаются частью пейзажа, и поэтому должны иметь прекрасный красивый внешний вид и идеально вписываться в архитектурную композицию внешней среды.

Экраны шумозащиты

Экран шумопоглощающий

Самое основное различие шумопоглощающего экрана находится в том, что в его составе используются шумопоглощающие специальные акустические панели с перфорированием. Панели поглощающие шум, принимая на себя волну звука, пропускают её вовнутрь панели через дырочки в фасадной стороне, где кинетическая энергия звуковой волны поглощается специализированным акустическим материалом.

Шумопоглощающие экраны по большей части применяются там, где нужна защита от шума без урона для другой от экрана стороны. К примеру, при построении экрана вдоль железной либо автомобильной дороги, дабы звуковая отражённая волна не возвращалась к поездам либо автомобилям.