Главная arrow Полезные советы arrow Применение автогрейдера


Применение автогрейдера

Применение автогрейдера

При устройстве покрытий дорожных одежд автогрейдеры исполняют такие процессы: профилирование слоя отделываемого основания из грунта, формировка гравия и щебня в продольный вал-призму, укладывание смеси асфальтобетона в слой покрытия, поверхностная отделка покрытия из гравия и россыпи щебня, приготовление основания под укладывание панелей сборных цементобетонных покрытий.

 

Автогрейдер

Операции, которые входят в состав процессов отдельных вариантов работ, исполняемых грейдером (автогрейдером), смежны и постепенно повторяются на любом участке строящейся дороги: резание грунта, рыхление, формировка призмы волочения, движение материалов, и грунта, разравнивание (планирование), распределение, профилирование покрытия дорожных откосов и одежды.

Подготовку основания полотна земли, разработку углублений, сооружение насыпей, работы по отделке при конечной планировке плоскости откосов и земляного полотна, планировку обочин создают набором дорожно-ремонтных машин, куда неприменно входит грейдер. Работы по устройству покрытий одежд дороги исполняют еще с помощью автогрейдеров.

Тех. процесс исполнения операций отвалом грейдера (автогрейдера) складывается из методичных проходов, при каких делается резание грунта, продольное и поперечное его движение, облицовка (планирование) отделываемого дорожного участка.

Применение автогрейдера

Все зависит от вида строительно-дорожных работ, операций и процессов автогрейдер исполняет их одним из вариантов рабочего оборудования: рыхлителем, бульдозером, отвалом.

Строение насыпи завершают планировкой дна и отделкой откосов резерва. Внешние и внутренние откосы резерва вышиной до одного метра декорируют автогрейдерами при помощи откосника, поставленного на отвале. При этом исполняют несколько продольных прохода грейдера (автогрейдера). Китайские автогрейдеры в Красноярске это прекрасный вариант для строительной компании.

 

Применение автогрейдера