Главная arrow Полезные советы arrow Применение теплого пола


Применение теплого пола

Применение теплого пола

Самая известная и современная сегодня конструкция электрического обогрева – это тёплый пол.

Он используется для обогревания покрытия для пола, и также является дополнением к водяному отоплению. Такой пол может быть главным вариантом отопления помещения либо дополнительным (комфортный обогрев). Тёплый электрический пол - это монтаж элементов нагрева (кабеля) в слой стяжки, при этом обогревание можно включить по желанию когда будет угодно. Отличают несколько видов обогревания пола – электрический и водяной тёплый пол. В устройстве любой конструкции есть собственные различия, так что ставить ее естественно обязан опытный мастер.

 

Тёплый электрический пол

Применение теплого пола

Тёплый пол, в наши дни набирает очень популярен, секрет лежит в особенных ощущениях и комфорте, какие несёт применение тёплого пола. Простые батареи отопления, какие расположены в любом доме и квартире, тепло отдают воздушным потом, какой стремится вверх, при этом батареи устанавливают возле окон, чтоб обогревать прохладный воздух который исходит от окон. В итоге выходит неравномерный нагрев, снизу в ногах останется самый прохладный воздух, в самом вверху - тёпленький воздух, это очень удобно для человека, идеальный режим - это когда ноги находятся в тепле, а голова в холоде. Собственно подобный режим тепла дарит тёплый пол, в особенности приятно в зимний период пройтись по тёпленькой плитке без обуви, просто попить чаю и посидеть на кухне. При применении тёплого пола температура снизу на 2-3 градуса теплее, по сравнению с уровнем головы, тёплый пол нагревает воздух на вышине до 1,5 метра от пола, и по всей площади помещения.

Теплый пол под плитку можно применять в как виде главного отопления, так и виде дополнительного, вместе с отопительными батареями. В качестве главного отопления тёплый пол больше интересен еще тем, что при его применении не нужен дымоход, трубы, котел и поэтому сами батареи отопления, какие по началу стоят не дешево, собирают пыль, занимают местечко в комнате, часто не вписываються в интерьер.