Главная arrow Полезные советы arrow Подростковая комната - оформление


Подростковая комната - оформление

Оформление подростковой комнаты

Подростковый возраст – это этап развития личности, когда детки учатся и хотят быть очень самостоятельными, у них сформировывается характер, они уже иначе смотрят на окружающую их жизнь и обстановку.

Громную роль в становлении подростка играет именно ситуация, где он развивается и растет. Дизайн комнаты для подростка первым делом обязан подойти подростку по возрасту, сделайте ее функциональной, светлой и просторной.

 

Оформление подростковой комнаты обязано быть многофункциональным и удобным, нужно очень тщательно рассчитать зону развлечений, отдыха и место для работы. При оформлении подростковой комнаты нужно разрешить самому подростку показать инициативу, пускай девочка либо мальчик выбирает цвет для собственной комнаты, гарнитур мебели, ковёр, шторы и другие предметы. Таким образом, вы дадите понять подростку, что то что он хочет тоже предусматривается, а самодостаточность поощряется.

Оформление подростковой комнаты

Подростковая комната - оформление

Чтобы атмосфера в подростковой комнаты была удачной, радостной и занимательной, нужно первым делом выбрать правильную и оригинальную гамму цветов. Ремонт подростковой комнаты необходимо начать собственно с подбора цвета.

Чтобы комната была красочной, просторной и светлой, подбирайте солнечные яркие оттенки при дизайне подростковой комнаты. Для стеновой отделки применяйте панели из пластика  обои либо краску.

Подростковая комната - оформление

Обои в детскую комнату подростка можно подобрать однотонные, с картинкой либо фактурные. Комбинирование несколько контрастных цветов добавит комнате креативности и оригинальности. Как вид, подростковую комнату можно разделить при помощи цвета. Для территории отдыха подходят сдержанные тона, например розовый, небесно голубой, бежевый. Для зоны, где подросток будет учить уроки, лучший вариант подбирать холодные тона зеленых цветов. Там, где подросток организовывает посиделки с приятелями либо заниматься возлюбленным хобби, подходит веселая раскраска. Для декора стен применяйте трафареты либо уникальные тематические декорационные наклейки, баннеры либо картины с кумирами, в подобной комнате подростку будет достаточно интересно отдыхать и заниматься, и его приятели оценят по достоинству оригинальность интерьера. 

Оформление подростковой комнаты