Главная arrow Полезные советы arrow Инсталляции для биде, унитаза, раковина


Инсталляции для биде, унитаза, раковина

Инсталляции для биде, унитаза, раковина

Сейчас на рынке предоставлено много изготовителей инсталляций.

Главными и наиболее доступными считаются такие изготовители как Cersanit — польша, Geberit — швейцария, Grohe — германия и другие. У у унитазных инсталяций есть разные возможности монтажа. Их установить можно к несущей стенке, можно установить в угол, а можно совсем выполнить так, чтоб унитаз на подвесах пребывал в середине санузла на лёгкой стенке из гипсокартона вышиной чуточку больше метра (если вы располагаете ванной большого размера). В маленьких туалетах имеется возможность скрыть уродливые стояки и выполнить так, чтобы туалет и ванная не напоминали бойлерную с большим числом шлангов и труб за унитазом вдоль стенки…

 

Из чего же инсталляция состоит?

Рама

Инсталляции для биде, унитаза, раковина

Главная часть системы на подвесах, на какую укладывается главная нагрузка от унитаза на подвесах, это скелет, какой держит на себе всё. Рама сварная и сделана из стального квадрата. У высококачественных изготовителей инсталляция держит до 400 килограмм, а это много!!! Конкретно к раме присоединены крепежи инсталляции. Естественно идёт крепёж к полу, на регулируемых ногах! Ножки конструкции естественно должны меняться по вышине, потому что монтаж инсталляции может быть сделан на черновой пол и в варианте неровностей должна быть возможность установка рамы по уровню. Еще необходимы Верхние крепежи инсталляции, они могут выделяться в зависимости от того, для какого варианта монтажа эта система приспособлена, это могут быть так именуемые «лапы» для крепежа к настоящей стене, удлинённые шпильки для монтажа в угол. Еще принципиально важно рассчитать возможность переноса крепежей сверху чтобы трубы, которые идут за встроенной конструкцией не стали трудностью при монтаже.

Бачок смыва

Следущей главной частью инсталляция для унитаза это бачок смыва. Он фиксируется конкретно к раме и от него к унитазу идут трубы, которые доставляют воду из бачка к унитазной чаше. Бачки бывают клеенными либо цельными. Естественно на смывной ёмкости обязана быть тепло- и шумоизоляция, достаточно часто бачок помещают в кожух из пенополистирола, какой во-первых выполняет набор и смыв воды меньше шумным, и еще мешает появлению конденсата на стенках бачка, а как следствие становлению плесени и грибков в середине стены.