Главная arrow Полезные советы arrow Деревянные декоративные экраны для батарей и ванн


Деревянные декоративные экраны для батарей и ванн

Деревянные декоративные экраны для батарей и ванн

В этой статье поговорим о особенностях и различиях декоративных экранов на батареи отопления и экраны для ванн, как подобрать их, чтобы они подошли вам по дизайну и цене.

 

Хорошо подобранный декоративный экран предоставит вам не только красивый эстетический вид, но и обеспечит в вашем доме дополнительную безопасность. А именно, исключится любая возможность обожжётся горячей батареей. Эта хорошая функция будет полезна для семей в которых есть маленькие дети или животные. Вам не стоит будет беспокоится о том, что ваш ребенок опрокинет на себя декоративный экран, так как он очень надежно крепится к стене, а также такой экран не даст детям во время игр ударятся о батарею (особенно если она у вас чугунная) и ограничит доступ вашего чада к различным регуляторам и элементам водозаборной арматуры. Также вы можете приобрести декоративные элементы для ванной комнаты, которые закроют пространство между ванной, что закроет доступ детям к бытовой химии, которую зачастую люди держат под ванной.

 

Деревянные декоративные экраны для батарей и ванн

 

Деревянные декоративные экраны делаться на два типа:

  • Декоративные экраны для батарей отопления. С их помощью вы красиво, легко и дешево запрячете старые батареи отопления. Такие радиаторные экраны, или как их еще называют радиаторные решётки, хорошо подойдут для прихожей, спален, детской, ванны, кухни, офиса, кабинета, для склада, гаража и других помещений, которым вы хотите придать более красивого и законченного стиля интерьера.

  • Декоративные решётки для ванны. Они установляются по бокам ванн, тем самым декорируют ванну комнату и красиво маскируют пустое пространство под ванной. Заметим, что можно поставить красивые раздвижные решётки, что обеспечит возможность использование под ванным пространством в целях кладовки для бытовой химии. По конструктивным особенностям такие решетки ничем не отличаются от декоративных экранов на радиаторы.

Почти все производители декоративных экранов для батарей отопления, изготавливают два вида экранов: стандартные и индивидуальные декоративные экраны. Стандартный декоративный экран имеет в себе несколько элементов:

Деревянные декоративные экраны для батарей и ванн
  1. Фасад, который состоит из деревянной рамки и ее наполнении. Наполнением рамки может быть решетка, рейка или ротанг.

  2. Короб, который состоит из левой и правой боковины и крышки.

По желанию заказчика, можно изготовить декоративный экран для батареи с подоконником вместо крышки, что будет очень красиво смотреться в вашем доме.