Главная arrow Полезные советы arrow Внутреннее утепление стен


Внутреннее утепление стен

Внутреннее утепление стен

При утеплении внутри пенопластом по большей части используются две методики — установка на клеевую смесь с дальнейшей штукатуркой и наполнение теплоизолятором каркаса под гипрок либо иные виды облицовки.

 

Утепляем стены

Первый вариант аналогичен утеплению фасада, а вот другой разглядим более детально.

Довольно часто что бы сэкономить пространства используют пенопласт меньшей толщины. Подобный способ не может считаться решением проблемы, полумеры не позволят обрести желаемого эффекта. Толщина пенопласта обязана определиться теплотехническим расчетом.

Для производства каркаса лучший вариант использовать брусок из дерева, он имеет меньшую проводимость тепла, чем профиль из металла. Но и в таком случае будет не лишним под брусок подложить тоненький материал для утепления (к примеру, полиэтилен вспененный), он сможет помочь примерно сравнять теплопроводности пенопласта и каркаса.

Использование каркаса из металла на прямом подвесе может способствовать появлению мостиков холода от поверхности внутри стены (на какой может и будет точка росы) к гипсокартонной поверхности. Наполнить пустоту под профилем можно способом вставки в него полоски пенопласта.

В первочередную очередь нужно почистить поверхность стены и отделать ее фунгицидной грунтовочной смесью глубокого проникновения.

Внутреннее утепление стен

После этого устанавливается выбранный вид каркаса под обшивание гипсом либо прочими материалами.

Пенопласт раскраивается в согласии с размером каркаса. Ставить листочки нужно так, чтобы щели были маленькими. Можно перед установкой покрывать торец панели, который станет контактировать с каркасом либо уже установленным компонентом, маленьким слоем установочной пены, это герметизацию улучшит.

Пенопластные листы нужно прикрепить с помощью дюбелей зонтов, все оставшиеся щели необходимо наполнить пеной для монтажа, вакуумов не должно оставаться. Особенное внимание следует выделять примыканиям и углам к панелям перекрытия.

Пенопласт, в особенности экструдированный, владеет небольшим коэффициентом паропроницания, исходя из этого добавочная пароизоляция не нужна. И напоследок стоит сказать что ремонт стен это ответственное занятие.

Кстати после работы всегда хочется попить вкусной воды, а летом в жару особенно. Для получения очень чистой воды воды применяются фильтры тонкой очистки. Они делятся на 2 типа: однофункциональные – чистят от микроэлементов, солей, хлора, тяжёлых металлов; универсальные – предназначаются для выполнения определенных действий. Для того чтобы система могла  с выполнением предназначений, нужно вовремя делать замену кассет благодаря условиям, которые отмечены в инструкции.